Рецензия на книгу Газонокосильщик от id140851626

написал(а) рецензию1 февраля 2016 1:33

И снова очередная загадочная история от непревзойденного Стивена Кинга! Взяла почитать этот рассказ, ожидая очередную страшную сказку от короля ужасов, предварительно ознакомившись с рассказами «Ночная смена», «Деда» и «Корпорация Бросайте курить», однако была удивлена.
В рассказе переплетается как обычная жизнь, так и мифология. Стоит хотя бы вспомнить упоминание Пана - древнегреческого бога скотоводства и дикой природы, который надо же, освоился в современной жизни и даже открыл свою фирму по благоустройству лужаек!
«Газонокосильщик» отличается от многих произведений Стивена Кинга. Он не вызывает ярких эмоций, не заставляет вас включить свет в темной комнате, да и искать скрытый смысл в нем будет не разумно. Это легкое чтиво, не лишенное юмористической нотки, персонажи в нем незамысловаты и предсказуемы. Впрочем, представить происходящее в реальной жизни жутковато.

@cvbnbvcvbn123 22 марта 2014
История интересна, но немного неприятна когда представляешь этого газонокосильщика. Очень часто Стивен Кинг создает страх у читателя отвратительными моментами. Такие моменты есть в романах "Игра ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 11 июня 2017
#алфавитный_флешмоб Ух какой фильмец можно снять по этому рассказу! Нет, не из тех, что показывают ночами исключительно для взрослых, когда газонокосильщик обнажает своё красивое тело, ...Читать далее