Рецензия на книгу Спеши любить от nvaleriaa

написала рецензию1 февраля 2016 18:16

Сразу отмечу, что я не смотрела экранизацию, и поэтому не имела представления о чем книга. Но тем не менее ближе к середине повествования догадалось в чем дело и что скрывается за необычным поведением девушки и ее отца. (Как хорошо, что перед чтением я не читала описание и отзывы других людей, поэтому ни чего не знала о сюжете, а все о чем подразумевала, было лишь моими догадками).

Очень грустная и трагичная история о невероятной любви двух подростков. Я абсолютно верила героям, я верила в их чувства и эмоции. Я переживала за них. Мне кажется именно первая любовь самая эмоциональная, и от того эта история еще грустнее.

Но бурного восторга от книги я не испытала. Я думаю это из-за краткости сюжета. Все слишком быстро происходило (вернее повествование шло быстро) и читатели не успевают полностью проникнуться в историю. Ну это как вариант.

P. S. Спасибо академии, ведь благодаря ей можно познакомится с авторами и книгами, на которые раньше даже не смотрела:)

#П2_3курс

Медведь (@anastasia_roja)9 февраля 2016 23:22

Это просто не самая сильная книга Спаркса. Читайте другие, там эмоций побольше должно быть))

Экзамен №1!

@suraj Анастасия 2 марта 2014
Прекрасная книга! Очень трогательная и печальная. Эта книга не только о первой любви, но и том, как человек может измениться ради этой любви. Джейми такая ...Читать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 15 марта 2014
Мне очень понравилась книга! Не пожалела ни капли, что прочитала ее, точнее проглотила за два дня! Впервые книга заставила меня плакать, несмотря на то, что ...Читать далее
@moon Евгения 29 марта 2014
Мое знакомство с этим трогательным романом началось с просмотра экранизации, которая безусловна меня впечатлила и тем больше была моя радость, когда я натолкнулась на саму ...Читать далее