Рецензия на книгу Крёстный отец от Nyut

написала рецензию1 февраля 2016 23:15

#флешмоб_К

Многое уже сказано об этой книге, красиво и ярко. Поделюсь своими впечатлениями. Прежде всего, поразило ощущение крепкой семьи и защищенности. Какой бы ни был родственник, за него будут стоять до смерти. И также поступают в отношении тех, кто помогает семье. Хотя по сути речь идёт о мафии и о преступниках, невольно очаровываешься их пониманием справедливости, непреложностью законов, по которым они живут, и соглашаешься с их точкой зрения, преклоняешься перед их преданностью и благородством. Вызывает восхищение и история самого Крестного отца, и того, как он всего добился и построил настоящую империю. И поэтому очень грустно видеть его раненным, слабым, преданным. И тем сильнее радость, когда оказывается, что ему все-таки есть на кого положиться. И наконец, к сожалению, жизнь иногда доказывает практичную точность совета дона Корлеоне - "Держи друзей близко, а врагов ещё ближе".

@ildar 15 октября 2013
Роман американского писателя Марио Пьюзо «Крестный отец» после издания в 1969 году стал культовым. С первых строк книги читатель погружается в мафиозный мир Нью-Йорка. События ...Читать далее
@monikabelycci 5 декабря 2013
Обожаю это произведение!!!!А фраза "Я сделаю вам предложение от которого вы не сможете отказаться!" Характеризует 20 век полностью!Читать далее
@pilat 9 декабря 2013
Впервые я прочитал «Крёстного отца» когда мне было только 10 лет, второй раз в 15 и на конец в третий раз в 25 лет. Каждый ...Читать далее