Рецензия на книгу Дело об отравленных шоколадках от karina_ten

написала рецензию2 февраля 2016 21:09

"В книге-то все просто, потому что автор знает, что его сыщик должен искать, он и ищет то, что надо автору, и ничего другого. В реальной жизни все происходит совсем по-другому"

В самом начале говориться о том, что существует некий клуб криминалистов, не связанных с полицией. И вот в один день во время заседания клуба председатель приглашает полицейского, который рассказывает о деле, об отравленных шоколадках.

Дело заключается в том, что полиция не может найти убийцу миссис Бендикс, которая была отравлена шоколадными конфетами, которые ее муж подарил ей из-за спора во время пьесы. Спор заключался в том, что она сможет угадать, кто убийца. Миссис Бендикс победила и в итоге съела эти конфеты. И вот по фактам, изложенным полицией, шесть участников клуба должны будут изложить свои версии.

Версии участников разные и доказаны с разной точки зрения. Но узнав, чья версия была правильной, я была удивлена, потому что так и не смогла угадать кто убийца. Конец меня немного разочаровал, как-то закончилось ничем. Сказали кто преступник и все, мы так и не узнаем, что с преступником будет дальше.

В принципе, почитать можно, но ничего удивительного лучше не ждать.

@medichka Ирина 5 июня 2015
#К1_1курс Детектив-мой самый любимый жанр литературы, поэтому книгу приготовилась читать не отрываясь. В итоге-была немного разочарована. Книга не «захватила»….(это лично моё субъективное мнение). Повествование ведется ...Читать далее
@neveroff 7 июня 2021
Англия помешена на клубах. Я не про ночные танцевалки, а про чопорную клубную систему. Заведения, где собираются люди по определенному типу: клуб аристократов, клуб гольфистов, ...Читать далее
@bilochka 4 августа 2021
Довольно интересный английский детектив, в котором события развиваются в одном из старых клубов. Там, где люди собираются по интересам и обсуждают то, что их интересует. ...Читать далее