Рецензия на книгу Копи царя Соломона от yeslera

написала рецензию3 февраля 2016 16:17

Занимательный сюжет, множество верных тонкостей, захватывающая история, удивительное воображение Хаггарда – и вот готов шедевр. «Копи царя Соломона» не единственное приключение Аллана Квотермэйна, которым нас радует автор, но оно первое. Именно в первом романе цикла рассказывается о самом путешественнике, его семье и друзьях. И конечно о первом странствии.

В этой книге охотник Аллан и двое его друзей – сэр Генри Куртис и капитан Джон Гуд – пытаются отыскать пропавшего брата Генри – Джорджа Куртиса. Он отправился на поиски алмазов и золота в страну кукуанов, но бесследно исчез. Троих товарищей ждут незабываемые испытания, несметные богатства и неожиданные события, которые перевернут все с ног на голову. Не обойдется и без завистливых врагов, кровавых боев и печальных потерь.

Роман был экранизирован 5 раз (ведь это достаточно популярное произведение), но экранизацию 1985-го года считаю своей самой любимой, она намного лучше современной. Ричард Чемберлен и Шерон Стоун шикарно исполнили свои роли.

Возвращаясь к книге - хорошая, добрая сказка для детей и взрослых. Пожалуй, подсуну своему десятилетнему племяннику.
Все хорошо, что хорошо кончается.

#Соц1_1курс
#флешмоб_К

@vandal v v 9 января 2015
Как то раз, в один прекрасный зимний вечер, когда метель бушевала за окном, пришел ко мне Генри Хаггард и позвал меня с собой в Африку. ...Читать далее
@bull.durham Nazar Shkvarylyuk 24 марта 2015
Сегодня в троллейбусе по дороге на лекции и, непосредственно, на лекциях, когда удавалось отвлечь себя от сна прочитал 3 главы "копей царя Соломона" Слишком "сухо", ...Читать далее
@diana__valerevna 30 января 2016
#Соц1_1курс Книга представляет собой классику приключенческого жанра. В ней есть и отважные путешественники, и кровожадные злодеи, и необычайные красотки. Не обошлось и без древних тайн ...Читать далее