Рецензия на книгу Цементный сад от anna172015

написала рецензию4 февраля 2016 12:06

Эта книга привлекла меня своим названием, ну и мимо обложки я тоже не смогла пройти.
Повествование идет от мальчика Джека, кажется, ему было 14-15 лет, который постоянно онанирует на своих сестер, в особенности на старшую. В семье умирает отец, с которым не был близок ни один член семьи, так что горевали не долго, что уже для меня стало не очень приятно. Затем дети лишаются матери. Некоторые поступки детей для меня были вполне понятны, но над некоторыми у меня о сих пор висят вопросы: "Зачем?", и "Почему?".
Роман не столько о проблеме полной свободы детей без родителей, сколько еще о воспитании этих детей в кругу семьи. Ведь вся эта грязь началась еще тогда, когда родители были живы. Но не смотря на это, мне хотелось прочитать дальше и узнать чем же это все закончиться, конец для меня остался открытым, я так и не поняла его, что же будет с ними дальше, что произошло, кто были те люди внизу?
Автор писал легким простым языком, повествование шло спокойно, некоторые моменты невозможно было предполагать, что заставляло читать дальше.
Я не могу сказать четко советую ли я ее или нет. Это дело каждого лично. Но мне хочется познакомиться с другими романами этого автора.
Что я могу сказать точно, это не та книга с которой стоит знакомиться с таким автором, как Иэн Макьюэн.

@ksuplusha 13 мая 2014
Кинулась писать рецензию сразу же после того, как закрыла книгу. Странная, шокирующая, необычная книга. Недаром "Цементный сад" называют переходом между "Повелителем мух" и "Страной приливов" ...Читать далее
@bachucha Виктория 23 июля 2015
#А1_5курс "Цементный сад" наполнен атмосферой деградации, физического и морального разложения, психических отклонений. На первый взгляд, это роман о том, к каким последствиям может привести безграничная ...Читать далее
@marvolo_riddle 4 августа 2015
#А1_5курс Я выбрала это произведение из-за его названия. Я вообще думаю, что правильное и интересное название - это 70% успеха. А название у этой книги ...Читать далее