Рецензия на книгу В ожидании дождя от ryzhaya

написала рецензию4 февраля 2016 19:34

#Мет1_1курс
Нет, я конечно люблю динамику в сюжете, но когда он уже сам за собой не поспевает, то это уже «сильно». Хотя может оно так в реальной жизни и есть))
Итак… Читая данное произведение, у меня сложилось впечатление, что я смотрю классический боевичок их 90-х. Частные детективы крутые, с пушками и наказывают плохих парней. С другой стороны читать было легко: не было всяких размышлений о смысле жизни и гуманности поступков. Все шло прямо, как доска! Но тем не менее мысли автора о толерантности затесались между строк))
Только когда я начала читать первые строки, поняла, что это далеко не первая книга из цикла. Это затруднило чтение: многое было непонятно в отношениях напарников, нет их полной истории знакомства, непонятно чего все там убивается Патрик по своим женщинам, о каком продажном копе они говорят и так далее. Вроде кажется и ерунда, не так это страшно, но определенный дискомфорт добавляет.
Герои. Патрик прямо само олицетворение жестокой справедливости: полиция бездействует - будем вершить самосуд, но каким образом решу я сам. Хотя может это проявление именно той справедливости, которая нужна людям. Он в компании – мозг.
Бубба. Милаха одним словом)) Псих, силач, простак, хитрец и многое другое. Данный персонаж мне более всего понравился, но в книге мало уделяется внимания его истории жизни. Надо взглянуть в первые книги. Он в компании – сила (как я поняла).
Энджи. Опять же скажу о ней не много. В книге она раскрыта не очень сильно и поэтому понять ее характер тяжело. Также интересна ее история, но….(см. о Буббе). Она в компании – как якорь в реальности для двух вышеописанных.
Сюжет довольно неплох, но уже и не нов для нас. Главный злодей прикрывается другими и плетет огромную паутину преступлений.
Если подвести короткий итог: возможно начну читать с первой книги, но думается мне, что я слишком много жду от данной серии.

@arisha96965 февраля 2016 16:31

Доп. №2!

@driar 19 января 2016
Книга увлекает с самых первых предложений: красивые, но не перегруженные описания, завораживающий слог. А потом… а потом я не смогла остановиться в чтении. Главный герой ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 29 января 2016
#Мет1_1курс Дождь Первое, что поражает, - это бойкость текста, почти подпрыгиваешь, когда читаешь. Написано увлекательно, ритмично, заскучать никак не получится, каждая глава призывает перейти сразу ...Читать далее
@aksinia116 Ксения 14 февраля 2016
Если говорить в общем, то да, книга мне понравилась. Неплохой сюжет, забавные герои, простота языка. Прочитала примерно за двое суток - так легко и гладко ...Читать далее