Рецензия на книгу Пожиратель от knabino4ka

написала рецензию5 февраля 2016 1:54

Эта книга для меня стала «дареным конем», может именно это ее в моих глазах и спасло, потому что мне не жаль денег и времени, которое я бы потратила на мучительных вопрос «Покупать или не покупать?».

История про мальчика-аутиста, страдающего синдромом Аспергера, то есть не смотря на его психические отклонения, он просто нереально умен (вспомните Шелдона из «Теории большого взрыва»), над которым все смеялись, ему 14 лет и он очень красив. В очередной день группа подростков решила снова поиздеваться над Пьетро, свидетелем этих издевок стал старик, наблюдающий из-за деревьев, которого заметил только Пьетро. Спустя пару часов всем мальчикам-мучителям начинает грозить смертельная опасность.

Первое время кажется, что центральный персонаж этой истории - Пьетро, но в середине произведения я пару раз меняла свое мнение на этот счет. Мне понравился стиль повествования, короткие главки с указанием времени происходящего, что дает читателю полное погружение в хронологию событий. Очень недурная книга, скажу я вам, эдакий Фредди Крюгер для младшего школьного возраста, не напугал, но читать было иногда некомфортно из-за того, что это происходит с детьми.

Удивительно, но я даже некую мораль усмотрела, например, следи за языком, ведь каждое оброненное проклятие…

#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова).

@freik Diana Svedskaya 12 августа 2014
Наткнулась на «Пожирателя» совершенно случайно. Просто захотелось душе чего-нибудь мистического, и чего-нибудь такого, что бы дрожь играла, как по струнам. Недолго думая, схватила я эту ...Читать далее