Рецензия на книгу Покинутые небеса от marty_murr

написала рецензию5 февраля 2016 13:23

#ФиА1_3курс

"Даже самых умных в мире людей можно обмануть. Особенно если они не знают правил игры"

Всё в этой книге хорошо и всё прекрасно сочетается. Завораживающая обложка, интригующее название, интересная аннотация и затягивающее содержание.

С самого начала чтения книги я вообще не понимала, что происходит. Куча героев, которые не понятно чем занимаются и чего хотят. Странные девчонки-вороны, свалившиеся с неба и спасшие жизнь Лили и Хэнку, которые совершенно случайно оказались в одном месте. Здесь нет второстепенных героев. Все они главные. Каждый имеет свою историю и свою нить судьбы. Читателю остаётся лишь дёргать за эти ниточки, находить узелки, связывающие героев и распутывать этот клубок жизненных событий.

Книга сплошная загадка. Джек рассказывает всем странные истории о Зверолюдях и конечно все считают, что эти истории придумывает сам Джек и никаких волшебных существ не бывает. Но всё не так просто. Многие начинают задумываться, а что если люди действительно были раньше животными и в силу своей крови некоторые всё же смогли превратиться в людей, а некоторые так и остались псами, кайотами, воронами, сойками, кукушками, лисами или галками. Мне очень понравилась эта задумка.

Я очень советую вам прочитать эту книгу и обещаю, что история девочки-лисички Нетти вас покорит. Остаться равнодушным к девчонкам-воронам тоже вряд ли получится. Да и судьба близняшек может понравится своим волшебством и загадочностью.

- И ещё дело в уверенности. Дело в том, что ничего не произойдёт, если ты в это не веришь.
- Что ты имеешь в виду?
- Ну, если ты не веришь в волшебство, то оно тебя и не коснётся. Если ты не веришь, что мир обладает собственным сердцем, то и не услышишь, как оно бьётся.

Даша (@aberracia)5 февраля 2016 14:16

чудесный диалог в конце рецензии!
экзамен 3.1 сдан

Marty Book (@marty_murr)5 февраля 2016 14:29

@aberracia, спасибо) я уже вторую дочитываю и продираюсь через писания Стивена Хокинга)

Даша (@aberracia)5 февраля 2016 14:45

@marty_murr, а я уже в обсуждении факультета во всю ругаюсь))

Marty Book (@marty_murr)5 февраля 2016 14:47

@aberracia, :D вижу! Не серчай!))

@nico_wider Nico Wider 25 сентября 2014
#конкурсрецензий2 Стыдно признаваться, но начала я эту книгу по большей части из-за привлекательной обложки. Аннотация как-то не вдохновила, а вот обложка – другое дело. Около ...Читать далее
@niro_san Ниро 5 августа 2015
#Г1_3курс Не доводилось раньше читать городского фэнтези. Когда же предоставился шанс, я подумала: почему бы и нет? "Покинутые небеса" - книга, которую, будь моя воля, ...Читать далее
@ninashashkova Нина 11 февраля 2016
Роман «Покинутые небеса» мне показался очень мифологичным. А как еще назвать историю, в которой мир подняли из Зачарованных Земель Ворон и и две вороны, а ...Читать далее