Рецензия на книгу Здравствуйте, мистер Бог, это Анна от eteketka

написала рецензию5 февраля 2016 15:08

Здравствуйте, мистер Бог, это …, нет, не Анна, это Я! Пишу рецензию на книгу, в середине которой Бог, Анна и Финн. Книга не однозначная и странная, даже очень странная. В ней есть над чем подумать и в чём разобраться. Слезы и смех, долгие размышления и молниеносное действие, нежность и грубость, чувство несправедливости жизни и чувство абсолютного счастья, всё это так тесно переплетено в этом рассказе.

Странности начинаются с первых страниц. Читая страницу за странницей, в голове только и проносятся вопросы: «Как же так?», «Почему?», «Зачем?».

Анна, пятилетняя рыжеволосая девочка, полностью меняет мировоззрение девятнадцатилетнего парня. Вообще такая связь уже нонсенс, а вы бы знали, чем они еще и занимались…
Они, что называется, родственные души и это делало их по-настоящему счастливыми. Они говорили обо всём и изучали всё.

Я не буду лукавить и скажу, что согласна не со всем, что написано в книге, а половину и вовсе не смогла переварить и поэтому мнения на этот счет у меня просто никакого нет…
Но многие темы нашли отклик как в моей душе, так и в моих мозгах. Я как и главные герои люблю числа, люблю решать математические задачки без «шелухи», типо цветов на грядке =)
Не могу не осветить тему, что Бог это секс. Лично я в этих рассуждениях ничего предосудительного не вижу и даже могу согласиться с Анной в её логических размышлениях. Ведь если рассуждать как она, то я – мужчина, ноутбук – женщина и в процессе клацания моих пальцев по клавиатуре ноутбука рождается рецензия. Значит процесс написания рецензии это секс!!!

Не судите строго, но почему-то осознание сего очень меня веселит и радует)))
Вот и «родилась» моя рецензия, отпускаю мою Кроху в огромный мир интернета. Веди себя там хорошо и не давай себя в обиду ;)

а я вот не смогла настолько проникнуться книгой. Ваша рецензия больше книги понравилась))

@katya5 февраля 2016 17:33

уже жду, когда книга попадёт мне в руки))))

Катя (@rina_rot)5 февраля 2016 17:39

Вы прям прониклись рассуждениями Анна. Я бы никогда не додумалась про процесс написания рецензии))

Катя (@rina_rot)5 февраля 2016 17:40

Анны*

@ekaterin_a5 февраля 2016 17:41

Я вот немного не понимаю такую логику. Особенно ваша аналогия с тем, что процесс написания рецензии это секс. Вроде бы это больше похоже на создание чего-то нового.

@mariana, спасибо. Сначала было тяжко влиться в её рассуждения, а потом становилось всё понятнее и понятнее.

@katya, жди!!! Уже завтра)))

@ekaterin_a, секс, результатом которого является ребёнок, это же тоже создание чего-то нового. Рецензию мы как и ребёнка вынашиваем, а ещё она уникальна как ребёнок! Мы же против плагиата. ну или клонирования)))

@id149152332 Ксения Бродская 14 декабря 2014
Вот так просто, здравствуйте, мистер Бог. Никто из нас никогда и не думал просто поприветствовать своего обожаемого мистера Бога. Я читаю эту книгу не смотря ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 13 июля 2015
Эту книгу нашла случайно, послушав подсказку подруги, и была приятно удивлена. Книга увлекла тем, что глазами маленькой девочки Анны, со своей философией, читатель раскрывает перед ...Читать далее
@rina_rot Катя 11 сентября 2015
Это было не то, что я ожидала. Не хуже, не лучше, просто по-другому. С оценкой я затрудняюсь. Что-то мне понравилось, а кое-что не очень. По ...Читать далее