Рецензия на книгу Жопа как символ от SKantor

написала рецензию5 февраля 2016 16:32

Могу сказать одно - от слова "жопа" меня еще долго будет тошнить. Дело в том, что автор настолько часто и много использовал его, игнорируя многочисленные синонимы. И если вначале это было терпимо, то к середине порядком надоело.
Единственный плюс книги, это то, что она достаточно тонкая. На протяжении всей книги, автор расписывает важность задницы в нашей жизни. Пятая точка в литературе, исскустве, философии и прочих аспектах жизни. Например несколько глав выделены на разные упоминания пятой точки в других языках. Это довольно любопытно вначале, но как и пошлые шутки (хотя автор воздерживался от пошлости, насколько это возможно) приедается очень быстро. Где-то с середины, я не столько углублялась в чтение, сколько пыталась поскорее закончить (не люблю бросать книги не дочитав, пусть даже такие).
Не могу не упомянуть, что мнение автора меня очень часто раздражало, а кое-где просто бесило. Так, автор замечает что "жопа" прекрасно рифмуется с Европой (ну не считаю я Европу плохой, ну, что уж поделать), и множество раз упоминает гомосексуалистов, и то, как они портят прекрасное мнение о заднице (да простят меня все гомофобы, но я человек который не считает гомосексуализм чем-то позорным, и потому просто не могу согласиться с мнением автора). И я с легкостью могла бы добавить еще несколько подобных примеров.
В итоге, могу сказать одно: жаль, потраченного времени. Благо хоть на книгу ушло всего часов 6, поэтому фактически, времени потрачено не много. И да, не советую читать эту книгу всем, кроме разве, что любителей задницы, и всего, что с ней связано
#М2_1курс #Формулы

Валерия Штрей (@shtrey)5 февраля 2016 16:54

Когда увидела название, подумала, что пара вновь проверить зрение и сменить линзы. Перечитала - офигела.

Соня Кантор (@skantor)5 февраля 2016 16:56

@shtrey, я тоже вначале думала, что неправильно прочитала название. Ан нет, правильно. Чего только не напишут ради популярности.

@mani5 февраля 2016 17:03

)))мне вот название сразу дает понять, что книга может травмировать мою детскую психику-) и украсть драгоценное время-)))

@loki5 февраля 2016 17:04

блин, жалко, что книга говно) (написала так некультурно, но в тему)))
Думала про нее еще с момента флешмоба Ж

Ниро (@niro_san)5 февраля 2016 17:05

Представляю, какого рода у этого автора другие книги)

Соня Кантор (@skantor)5 февраля 2016 17:08

@niro_san, а я и не хочу представлять. Хотя автор вроде как упоминал, что написал книгу для популяризации остального своего творчества. Но я вряд ли притронусь к любой другой его книге.

Соня Кантор (@skantor)5 февраля 2016 17:09

@loki, ну может быть найдётся тот кому книга понравится. Первая рецензия на книгу, например положительная.

@mani5 февраля 2016 17:16

@SKantor, может и найдется-))) Не думаю, что книга хуже 50 ДДМС, а у нее табун почитателей-)))

Соня Кантор (@skantor)5 февраля 2016 17:25

@mani, я не читала 50 ДДМС, поэтому сравнивать не могу.

Ниро (@niro_san)5 февраля 2016 17:52

@SKantor, он серьёзно надеялся, что ЭТО привлечёт к нему читателей? Буду за километр его обходить)

Соня Кантор (@skantor)5 февраля 2016 18:02

@niro_san, вот цитата из книги: "Для автора этой книги выбор темы был обусловлен не только здоровым интересом нормального человека к столь важной части тела, но также и стремлением хоть каким-то способом (пусть даже не однозначно воспринимаемым) привлечь внимание к своим другим, не менее значительным работам. Если до большинства современников важные вещи доходят, как «через жопу», то что еще ему оставалось делать?"

как хорошо, что обошла эту книгу стороной)

Алиса (@zablutshaya)8 февраля 2016 10:42

Мне интересно, что Вас побудило прочесть эту книги? =D

Соня Кантор (@skantor)8 февраля 2016 10:43

@zablutshaya, списки Академии, любопытство и положительная рецензия.

@jerjyck13 Анна Джей 22 июля 2015
"Жопа — это почти всё. Можно без большого преувеличения сказать, что мир вертится вокруг жопы." Зачем я стала читать эту книгу? Точно сказать не могу. ...Читать далее