Рецензия на книгу Алиса в Стране Чудес от Nyut

написала рецензию7 февраля 2016 2:13

#Олимпийские_игры
Книжное двоеборье. Книга первая

Обожаю детские книги, а те, что полны юмора и абсурда, особенно. Восторг вызывает сила и буйство воображения авторов. И, как кажется, такое сочетание очень близко детям, ведь они сами чудесные фантазеры.

Алиса засыпает, заскучав рядом с читающей сестрой, и попадает в удивительный мир, где встречает вечно спешащего Кролика и других зверей и невероятных персонажей. Даже если ей иногда одиноко, скучать точно не приходится.

В некотором смысле история отражает особенности наших снов. Иногда хочешь вернуться туда, только что был, но все вокруг так поменялось, что как очутится в том самом месте совершенно непонятно. Но благодаря воле автора, Алисе удаётся вернуться к двери в красивый сад, который ей так понравился, и преодолеть "сонное бессилие.

Изобретательно (как можно было все это придумать - колода карт, кухарка с перцем, герцогиня с младенцем), остроумно, игриво (слова перекидываются,как мячики, меняют значение), поэтично (много стихов) - это может понравится почти всем.

@avalon 23 марта 2014
Потрясающая книга. Завораживающая, переворачивающая все представление о мире. Непонятно почему ее считают детской, ведь ее можно читать и самому взрослому, самому серьезному человеку. Я уверена, ...Читать далее
@juice Алёна 11 апреля 2014
Великолепная книга, поражающая своей неординарностью и абсурдностью. В ней говорится о привычных всем и каждому истинах, про которые, к сожалению, иногда забывают. Но в какой ...Читать далее
@lenakritskaya Елена 1 июня 2014
В детстве мы привыкли, что родители объясняют нам то, что для нас не понятно. Так вот эта книга сломала мне этот стереотип напрочь, так как ...Читать далее
Обложка Алиса в Стране Чудес

Экранизации