Рецензия на книгу Беги, Четверг, беги, или Жесткий переплет от lorikieriki

написала рецензию7 февраля 2016 11:01

Ффорде шикарен. Как всегда. ЧТД. Только-только Четверг стала женой и почти уже приготовилась к следующему шагу – медленно и счастливо стариться с Лондэном, как его стерли из мира, словно его никогда и не было. Происки Аида? Снова? Или тут замешаны дружки Дэррмо? (Кстати, за превосходные говорящие имена-фамилии отдельное мое с кисточкой автору). Поэтому на покой пока рановато, нужно спасти мужа, а попутно познакомиться с Чеширским (пардон, Уоррингтонским) Котом, смотрителем библиотеки всех-всех книг, научиться прыгать по книгам под чутким руководством безбашенной мисс Хэвишем, и совершить еще кучу мелких и крупных подвигов. Ну и мир спасти, конечно. Помимо Четверга здесь мы снова встретимся с ее несуществующим, но классным папочкой. А как можно не быть без ума от дяди Майкрофта, я просто не знаю.
Удивительно, вкусно, искрометно, весело, забавно и захватывающе. Потрясающий автор и потрясающая серия. Если вы еще не там, то ноги в руки и начинайте срочно читать.

@shtrey Валерия Штрей 14 апреля 2017
И снова здравствуй, Четверг Нонетот. Как же это круто снова встретится с обожаемым литтективом, вернуться в альтернативную Англию, где существуют прикольные дронты и мамонты, вернуться ...Читать далее
@iulia133 23 февраля 2019
" - Это был длинный, тёмный, обшитый деревянными панелями коридор, уставленный шкафами с книгами от самого пола, устланного роскошным ковром, до сводчатого потолка…" (с.) Великолепное ...Читать далее