Рецензия на книгу Краткая история почти всего на свете от akimuse

написал(а) рецензию7 февраля 2016 13:09

Эта книга была, наверное, первой научно-популярной книгой, которую я прочитала. Она довольно сумбурная и содержит много сносок, корректирующих факты, приводимые автором. Только не стоит забывать, что написана она не ученым, а журналистом. И спасибо издательству, выпустившую книгу на русском, работники которого, очевидно, не поленились проконсультироваться со специалистами.
Здесь было много интересных фактов, например из нее я впервые узнала о таких организмах, как экстремофилы.
Но самым интересным в ней оказался для меня раздел, посвященный астрономии. С этой книге началась моя любовь к ней.
Мне кажется, если вы теряетесь среди многообразия научно-популярной литературы, которая в последнее время появилась на рынке, эта книга может помочь вам определить, какая же тема вам будет интересна для углубленного изучения.

@attractive Елена 28 марта 2014
"Опять эти дурацкие истории про динозавров. Когда они уже наконец вымрут?!" (с) «Друзья» Ну, на самом деле, книга конечно не только про динозавров, но почему-то ...Читать далее
@arinazagurskaya Арина Загурская 9 апреля 2018
Невероятная книга о развитии жизни на земле и истории науки, которое это развитие неустанно пыталась понять. Интересная, динамичная, забавная - эта книга содержит краткий (и ...Читать далее
@lerochka 3 февраля 2022
Да уж, как-то я опрометчиво взялась читать эту книгу. Потому как она хоть и вышла очень интересной. Но в тоже время оказалась местами достаточно сложной ...Читать далее