Рецензия на книгу Счастливые люди читают книжки и пьют кофе от Wolf94

написала рецензию7 февраля 2016 18:08

Это как раз тот случай, когда восторженные отзывы совершенно не соответствуют содержанию. А я то, наивная девочка, вообще повелась на соблазнительное название. Ожидала чего-то стоящего. Запоминающегося. Может даже необычного. Я бы даже сказала, что ожидала увидеть, как героиня старается избавится от тяготеющей ее реальности, утонув в книгах. Как собирала бы литературный кружок таких же людей как она и они бы плавали бы вместе в этом удивительном мире книг. А как итог - исцеление души и становление более менее счастливой. А тут мне подсунули самый дешевый, самый простецкий, самый закономерный романчик во всей своей красе. Да, героиня потеряла семью, да депрессия. Но неужели нельзя было придумать что-то оригинальное. Например, как не смотря на постигшее ее горе она решила жить дальше, забросалась там на Эверест или что там можно еще оригинальное придумать. Здесь же все по шаблону: депрессия; попытка близких помочь;, сбор вещей и путешествие в ту страну, где хотел быть ее муж; влюбленность; исцеление; возврат домой. Правда сама оригинальность?!

Мне было скучно и совершенно не цепляла судьба героев.

Nyut Bary (@nyut)7 февраля 2016 19:55

А я её хотела взять для Бойцовского клуба - длинное название))

@helenal7 февраля 2016 20:00

вот оно даже из названия, вроде, понятно, что это что-то ТПшное из серии "она сидела на подоконнике и думала о нём", но почему-то всё равно тянет почитать в ожидании тёплого и приятного.

@wolf947 февраля 2016 20:32

@Nyut, не советую. самый банальный из всех банальных сюжетов. уж лучше что-нибудь другое взять)

Nyut Bary (@nyut)7 февраля 2016 22:01

@Wolf94, хочу потренировать французские. Язык попроще чем, например, у Гранже (@lerochka). Видимо, все неслучайно

@lerochka 23 июля 2014
Прочитав аннотацию к книге, подумала "О, должно быть интересно! Надо обязательно прочитать. Ведь заявлено, что это бестселлер, книга разошлась полумиллионным тиражом, а перевод приобрели 18 ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 28 сентября 2014
Не смотря на многочисленные отрицательные отзывы, книга мне понравилась. Нет, я не стану добавлять ее в избранное, потому что сомневаюсь что захочу ее перечитать. Этот ...Читать далее
@ekaterin_a 2 ноября 2014
Купилась я, честно признаюсь, на название этой книги. Очень уж я люблю и то, и другое. Но, кроме как в названии, эти две вещи практически ...Читать далее