Рецензия на книгу Философские повести от ender

написал рецензию7 февраля 2016 23:38

Ищите что-то философское, но не хотите продираться сквозь научные тексты, которые переполнены всяческими терминами? Тогда эта книга то, что вы ищите!

Если верить аннотации, то сам Пушкин писал, что Вольтер наводнил Париж произведениями, в которых "философия заговорила общепонятным и шутливым языком" и он был прав. Действительно, читать Вольтера легко, можно даже сказать приятно, его произведения, это увлекательное описание событий, людей, поступков, как одно влияет на другое и как, казалось бы, нечто плохое может привести к хорошему, и наоборот. Вольтер потрясающе описывает, как человек видит свою жизнь и как, в конце концов, он её осознаёт.

Благодаря Вольтеру Вы поймёте, что философия не только нечто возвышенное и сложное, она ещё и нечто простое, философия как жизнь, как на неё посмотришь такой она и будет.