Рецензия на книгу Включаем обаяние по методике спецслужб от the_reader_ua

написала рецензию8 февраля 2016 15:22

Серьезно? Под таким громким названием скрывалась такая ерунда... Методики спецслужб? Правда? Да тут такие истины прописаны, которые нормальный человек ещё в детском саду постигает. Моё абсолютное разочарование!

Автор заявляет, что научит нас разбираться в других людях, заводить дружбу с кем угодно, и вообще, все у нас после прочтения будет отлично. Но, знаете о каких приемах тут идёт речь? "Найдите общие темы для разговора!" - главный совет. "Чем больше у вас точек соприкосновения - тем больше шанс подружиться". Правда? А то раньше мне казалось, что все совсем иначе обстоит...

Меня прямо бесили все эти определения отношения других людей к вам. Целая глава отведена тому, как понять: хорошо к тебе относится человек или нет. И, знаете, что за этим скрывается: нахмуренные брови, скучающий вид, человек вас не слушает, закатывает глаза - в данный момент человек к вам относиться плохо. В этой же части были указаны нецензурные жесты. А вот если человек вам улыбается, внимательно вас слушает, кивает в знак согласия - значит он относится к вам хорошо.
Это для меня только очевидно? Или каждый из нас знает об этом много лет?

Я ждала от этой книги хоть чего-то. Но не получила ничего. Для меня она оказалась абсолютно бесполезной. Все, что было в ней написано - известно мне уже очень давно. Может быть, моё мнение не совпадёт с вашим. Надеюсь, что кому-то эта история понравится и поможет завести друзей, разобраться в себе и стать более обаятельным. Но у меня она вызвала только скуку и раздражение.

@amir8 февраля 2016 15:33

Хоть тэг Бойцовского клуба поставьте в качестве книги с длинным названием, чтоб ни так обидно было:)

"Я ждала от этой книги хоть чего-то." - на мой взгляд, в это и заключается проблема. Не ждите от книг из серии "Как...? Способ... \ Метод..." и т.д. ничего. Единственный, кто получает от такой макулатуры пользу, - её автор. Да и то не всегда.

@bookwitch Александра Павлюченко 31 мая 2018
Книга крайне порадовала! Я прочла довольно много книг, которые посвящены проблемам общения, обоняния итп. Но даже я нашла что-то интересное для себя, да и сам ...Читать далее