Рецензия на книгу Два брата от assolechka

написала рецензию8 февраля 2016 21:45

#М2_1курс

Просто замечательная книга. Да, соглашусь, книга внушающих размеров, однако очень легко читается.
Однако, начнем с начала. История о трех людях, которые родились в один день. Два брата-близнеца и социал-демократическая партия Германии родились в один день. Один брат является евреем, а другой - немец. Книга рассказывает о том как все начиналось в Берлине повествуя с 1920 года, как менялась жизнь евреев и немцев в эти страшные годы, благодаря чему пришел к власти ЭТОТ человек. В романе узнаешь много нового для себя. Узнаешь то, чего нет в учебниках по истории и оно потрясает тебя и заставляет задуматься. Описываются страшные вещи, сломанные судьбы.

Ввергают в шок в это книге люди. Вот люди, с которыми ты знаком множество лет, помогаете друг другу, но приходит к власти ЭТОТ человек и тебя уже ненавидят, ты - грязь и позор.

Есть в книге и место прекрасному. Два брата влюбляются в одну девочку. Дагмар - дочь миллионера, еврейка, красавица, спортсменка. Ради нее мальчики готовы на все, буквально. Чувства к Дагмар толкают мальчишек на подвиги и мотивируют бороться и жить.

Итог: книга, которую необходимо прочитать всем. Она повергнет в шок. Читается легко, но очень сложно забывается. 10 из 10 безоговорочно.

"- До чего прекрасен мир!
- Ага. Только люди в нем ни к черту."

@knyaginyao Ольга Елисеенко 17 декабря 2013
Книга с первых своих страниц и глав настолько трогает за душу отношениями двух братьев, пускай не по крови, но по воспитанию. Читается на одном дыхании ...Читать далее
@loki 27 января 2015
Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли ...Читать далее
@tanusha2015 Татьяна 11 февраля 2015
Книге от силы 2 года, совсем новенькая и поэтому составило немало труда, чтоб найти сайт, где можно прочитать её онлайн, а про то, чтоб скачать ...Читать далее