Рецензия на книгу Чувство, которое словами можно выразить только по-французски от id140851626

написал(а) рецензию10 февраля 2016 10:34

«Деве я молюсь и вам, святые преподобные, задницу мою спасите от геены огненной»
Наверное, каждый человек хоть один раз в жизни сталкивается с дежавю. С чувством, когда происходящее в настоящее время кажется знакомым и кажется, что вот-вот сможешь предугадать следующий момент, но этого не происходит.
Кинг знакомит нас с Кэрол, женой успешного программиста и бизнесмена. Она не молода, но по-прежнему привлекательна и уверена в себе. Кэрол с мужем прилетели на отдых, чтобы отметить серебряную свадьбу, однако им не суждено добраться до отеля, они никогда не смогут покинуть салон прекрасного «Краун Вик».
До последней страницы я не могла понять, почему Кэрол не прислушалась к своим ощущениям и не прервала этот замкнутый круг. Создалось впечатление, что это «День сурка» заканчивающийся всегда на одном и том же ужасном моменте. Этакий ад для одного человека, который он создает для себя сам.
Могу сказать, что идея отличная - рассказ в стиле "безнадеги", из которой ты никогда не выберешься.

А мне кажется, что она не могла прервать круг. Потому что тогда пришлось бы во всем признаться. А это тоже еще тот ад.

Анна . (@jasa_anya)25 июля 2016 11:16

@gayka87, Я, конечно, не читала эту книгу, но разве не из любой ситуации есть выход?)

Alik_Zloder (@id140851626)26 июля 2016 13:56

@jasa_anya, сам смысл рассказа заключается в невозможности прервать круг. Кэрол не помнит предыдущую петлю, она для нее представляется смутным сном.

Анна . (@jasa_anya)26 июля 2016 13:57

@id140851626, нужно будет прочитать, чтоб самой разобраться))

Alik_Zloder (@id140851626)26 июля 2016 14:55

@jasa_anya, очень Вам советую))

@tatihimikosan Joo_Himiko 28 сентября 2018
#адвенткалендарь "Бог говорит, бери, что хочешь… и заплати за все." Сартр писал, что ад - это другие. Довлатов, что ад - это мы сами. Кинг ...Читать далее