Рецензия на книгу Дева и веретено от suraj

написала рецензию10 февраля 2016 10:58

Это просто шедевр! Нет. серьёзно. Интересная история, в помощниках у которой прекрасные иллюстрации. Это действительно сказка, но не обычная. Нил Гейман перевернул всё с ног на голову в старой-доброй истории про спящую красавицу и это поистине верное решение. Спросите почему? Да потому что из обычной сказки, которую мы все знаем наизусть с детства, он сумел слепить такой чумовой рассказ, который цепляет с первых строк. Меня книга не отпускала до самого конца. Очень приятно держать в руках такое творение.И на вкус, и на цвет, и на ощупь - все отлично.

Главная героиня книги Королева. Она же храбрый рыцарь. Она же Белоснежка. Кстати, последнее очень радует. Н. Гейман вплел в эту историю не менее популярных героев из другой сказки, что не может не восхитить.
Сама книга маленькая, а история короткая, но безумно интересная, так что читается очень быстро!

Отдельное спасибо автору за неожиданный сюжетный поворот. Но спойлерить не буду, лучше прочитайте.
Получите неимоверное удовольствие!

@verbenia Наталья 18 сентября 2015
Если смешать красный цвет и синий, то получится фиолетовый. Если смешать желтый и красный - оранжевый. Если синий и желтый - зеленый. Вот только подобные ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 29 октября 2015
«Холли и Мэдди, моим дочерям, которые меня разбудили» - именно с таких трогательных слов начинается эта книга. Однажды, юная принцесса укололась веретеном и уснула, а ...Читать далее
@vishenka Юлия 10 декабря 2015
Ах, как приятно вспомнить детство и погрузиться в атмосферу сказки! Правда читать ее детям не советую – на обложке красуется 18+. Сама идея сказки конечно ...Читать далее