Рецензия на книгу Кристина от Makolin

написал рецензию11 февраля 2016 7:32

#флешмоб_К
Ещё одна книга Кинга была прочитана, и что же осталось после прочтения? Толком почему-то ничего. Чтение увлекало, что порой чуть не пропускал свою остановку, но пожалуй на этом и всё. Не осталось того чувства опустошения, которое обычно возникало после книг, которые меня очень впечатляли. Возможно, пытаюсь сравнить с другими произведениями Кинга, которое произвели на меня большее впечатление, а возможно проблема в чем-то другом.

Спасибо Футураме, за идею на прочтение данной книги. Перед нами книга ужасов, главным "злодеем" которой является Plymouth Fury 1958. Вам когда-нибудь приходилось бояться машины? Возможно теперь придется. Два друга возвращаются домой после окончания рабочего дня, и проезжают мимо старой машины с табличкой продается. Один из друзей засматривается на неё и походу влюбляется. Что он увидел в этой груде железа, которая отдаленно походило на машину? Возможно это отражение самого себя, возможно, что-то ещё. Ведь этот парень настоящая рохля, «пицца с ушами», у которого только один-единственный друг, не лучшая семья, которая всю жизнь указывает ему, что и как делать.

Машина приобретена, и в семье потихоньку начинается разлад. Эрни начинается меняться, его прыщи проходят, в нём начинает пропадать рохля, он становиться постоянно злым и раздражительным. А его Кристина приобретает вид, как будто она только что сошла с конвейера.

Для хорошего проведения времени прочесть её стоит, но страха она на меня почему-то не нагнала. Либо это уже вырабатывается иммунитет, либо машины меня не пугают.

@brainik Александр 11 сентября 2014
Эрни увидел ее случайно, проезжая мимо. Она покорила его сердце сразу, она изменила многое в нем после некоторого времени проведенного вместе. Ее звали Кристина, но ...Читать далее
@diachenko Таня 12 сентября 2014
Она не была молодой, красивой, модной или хотя бы ухоженной. Он не был глуп, просто ему не повезло с внешностью. И характером. Он был слишком ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 15 сентября 2014
Я первый раз услышала о "Кристине" в одной из серий популярного сериала "Сверхъестественное", и после этого решила прочитать книгу. Ну а что, любимые на то ...Читать далее