Рецензия на книгу Держим удар, Дживс! от cherry_from_mars16

написала рецензию11 февраля 2016 10:00

Для меня британский юмор это нечто особенное, вроде ты его понимаешь и вот он уже ускользает от тебя. Ума не приложу как я могла пройти мимо Вудхауза и пропустить это сокровище британской литературы. Не знаю как остальные книги из этой серии у меня пойдут, но эта стала для меня родной и я увидела там часть себя, точнее ту часть, которая попадает в безысходные ситуации. И с гордостью могу сказать, что у меня есть свой Реджинальд Дживс, который помогает выбраться из всех моих передряг. Мне, как человеку, который без ума от Британии, книга очень понравилась. Ведь что может быть прекраснее Туманного Альбиона начала ХХ века да и еще с аристократическим обществом. Не знаю для кого как, но для меня это залог приятного времяпровождения.

Особенно хочется отметить написание, оно легкое и очень удачный британский юмор, а точнее перевод. Да, многие говорят, что переводчику трудно передать особенность этого юмора, желательно читать в оригинале, чтобы уловить все прелести так сказать. Как по мне переводчик справился хорошо, были огрехи, но они не очень заметны, ведь юмор и комичные ситуации этой парочки затмевают все.

P.S. О сериале с Хью Лори и Стивеном Фраем наслышана давно, не знала что его сняли на основе этих книг. Еще мне эта книга напомнила о фильме "Мордекай", хоть там в основу легла совсем другая книга.

#П2_3курс

Медведь (@anastasia_roja)11 февраля 2016 10:04

Ну здорово, что нашли для себя интересную книгу, а возможно и целую серию))
Уже начала волноваться, где же ваши рецензии)

Экзамен №1!

Вики (@cherry_from_mars16)11 февраля 2016 10:08

@anastasia_roja, я просто лечилась, а больнице не то, что интернет, связь через раз ловит. В следующий раз такого не повториться))

Медведь (@anastasia_roja)11 февраля 2016 10:38

@cherry_from_mars16, да ничего страшного, главное, что всё в срок. Просто когда от кого-то долго ничего нет, появляется мысль, что человек бросил академию. Вот и заволновалась))

@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 18 января 2016
Бывает, что сталкиваюсь с людьми, которые говорят: "Я не понимаю английский юмор", а я вот в очередной раз посмеялась над проделками мистера Вустера и его ...Читать далее
@tirastell Tira 1 февраля 2016
Некоторые люди страдают обыкновением попадать с удивительной частотой в самые невероятные истории. Отдельные «счастливчики», удостоившись такой чести, решают проблему согласно своей изощренной логике, что, как ...Читать далее
@areliya 23 февраля 2019
#книжный_марафон #БК_2019 (14. Книга, которая рассмешила вас до слез.) Помню, как когда-то давно книги этого автора познакомили меня с Англией и английским юмором. Данная книга ...Читать далее