Рецензия на книгу Психоз от Wolf94

написала рецензию11 февраля 2016 22:12

Полностью восхититься книгой помешал тот факт, что я неоднократно смотрела фильм Хичкока. Так что практически пол книги пролистала, т.к. даже не смотря на то, что Хичкок внес свои изменения в фильм, сюжетная линия нисколько не проигрывает. Эта диковинная история знакома многим, даже те кто вообще не слышал про Блоха, обязательно знают фильм "Психо". Я очень избалованна жанром триллер, так что было немного скучновато читать. Может если бы книга попала в руки до просмотра фильма, а также когда начала увлекаться триллерами, ужасами и т. п., то думаю что смогла бы по достоинству оценить труд автора. Сейчас же таких сюжетов достаточно, где из-за чрезмерной опеки и строгости матери, ломается психика ребенка. Поэтому не удивительно, что они вырастают такими, как Норман Бейтс.

P.s. очень нравится сериал, рассказывающий предысторию семейства. Достойная игра актеров и атмосферность сериала заслуживает внимания.

Алиса (@zablutshaya)12 февраля 2016 7:46

Дааа, сериал крут)) Вроде и знаешь будущее Нормана, а все равно надеешься на лучшее.

Penguin Lessons (@cupy)12 февраля 2016 8:00

А я про сериал не знала, но идея напрашивается сама собой - уж очень колоритная история)

@wolf9412 февраля 2016 10:33

@cupy, уже 3 сезона вышло. Продлили аж до 5! Тпм очень хорошо подобраны актеры

@wolf9412 февраля 2016 10:34

@zablutshaya, ну хотя бы видим из-за чего все это с ним приключилось. А то мы же видели его маму, только "после", а не особо хорошо знали "до"

Penguin Lessons (@cupy)12 февраля 2016 13:15

@Wolf94, оказывается, я название сериала слышала, но не уловила связи)) Попробую посмотреть при случае.

@iricia Гузель 6 апреля 2014
Знаменитая книга книга, по которой снят известнейший фильм… Какое счастье, что я не знала всего этого, когда начала читать «Психоз». Случается и такое, да. О ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 24 июня 2015
#Флешмоб_Маньяк Мэри Крэйн, поддавшись искушению, ворует на работе деньги, чтоб осуществить свою мечту: наконец, начать жить вместе со своим парнем. Однако по пути к нему ...Читать далее
@maryak Мария 25 июня 2015
У меня был очень долгий и извилистый путь к данной книге. Впервые с историей Нормана Бейтса я познакомилась n-цать лет назад при просмотре фильма Хичкока, ...Читать далее