Рецензия на книгу В плену у призраков от Himok

написала рецензию13 февраля 2016 16:20

Литературный триалтон 1/3.
#Олимпийские_игры
Когда начинаешь читать, то думаешь: ну, вот, обычная заезженная тема. Думаешь, что будет скучно. Но нет...
Рассказывается о Дэвиде Эше(жуткий скептик), который занимается паранормальными явлениями под дивизом: "Необъяснимое отнюдь не всегда означает сверхъестественное. Часто это означает лишь то, что мы не обладаем достаточным количеством знаний, чтобы найти объяснение".
Он работает в институте, принимающий заявки людей, которые обращаются за помощью. Как-то приходит письмо из Эдбрука от мисс Вебб, в котором просят приехать и подтвердить: есть ли в этом доме призраки.
Приехав в дом (работал он в одиночку), коллега- медиум начинает видеть странные сны каждую ночь: что его в озеро пытается утянуть дух, (она сама испытывает удушье)...задыхается от горящего воздуха, в котором сгорела девочка....и вдруг, дом пустеет и становится настолько старым и ветхим, что ощущается страх. Насколько явными были ее сны? Что происходило с Эшем на самом деле, и к чему привело его это расследование?
Нельзя отрицать того, чего не знаешь или не сталкивался с этим. Ведь это может сыграть с тобой злую шутку. С главным героем это так и произошло.
Больше мне понравилось в этой книге как описываются события, нет ничего лишнего и само описание завораживает таинственностью и загадочностью. Много каких-то моментов охота сцитировать или записать, чтоб не потерялись.
И в заключении: "И все же на первый взгляд это был обычный дом, построенный руками людей из кирпича, дерева и стекла. Старое здание словно устало от долгой жизни, и в нем нет ничего зловещего, подумал Эш,если не знать, что твориться за его стенами. Все, что произошло, не могло быть реальным, и все же это и не было сном".

@loki13 февраля 2016 16:24

из-за вашей рецензии придется лимит свой нарушить((

@beshenaia Светка Паршина 13 октября 2020
#курс_2 (Рецензия-рассказ) #книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 #воины_времени Стояла глухая ночь. Это была одна из тех мрачных ночей, когда тяжёлые тучи закрывают луну и звёзды, лишая грешную землю ...Читать далее