Рецензия на книгу Бикини от cherry_from_mars16

написала рецензию14 февраля 2016 8:10

Про Януша Вишневского слышала краем уха и то по книге "Одиночество в сети". Но, вот тут решила прочитать его книгу, тем более все говорят, что пробирает до мурашек и может и открывает какие-то новые чувства в тебе. Не скажу, что меня прям "пробрало", но в целом эта книга очень мне понравились. Наверно, как и во многих книгах о войне здесь поднят вопрос о фашизме, геноциде и все это переплетается с любовной линией и человечностью. Это именно одна из правдивых книг, от которых очень тяжело отойти.
Анне улыбается удача и благодаря ее снимкам ее забирают в Нью-Йорк работать в газете. Помог ей в этом журналист, которого отправили писать статью о Второй мировой войне. И будто сама судьба соединила два сердца, но когда Анна видит Манхэтоновский проект, ее охватывает дежавю о своем родном разбомблённом городе.

Эту книгу я рекомендую к прочтению абсолютно всем и она же заняла особое место на моей книжной полке. Огромный плюс этой книги в том, что автор постарался не только написать хорошую книгу, он еще и связал свой сюжет с историческими событиями того периода, что еще больше привлекает к прочтению.

#Иск1_3курс
#Бойцовский_клуб(20. Книга, название которой состоит из одного слова)

Елена (@eseshka)14 февраля 2016 11:04

Вы знаете, а меня книга как вы говорите "пробрала". Прям очень долго не могла отойти от нее, все думала и думала... Я рада, что Вам тоже понравилось!

@lerochka14 февраля 2016 11:36

Книги Януша очень тяжело читаются, в смысле на душе тяжело от книг. А тут еще тема войны. Боюсь за нее браться, хотя очень долгое время на нее уже посматриваю.
Экзамен 3.2 сдан

@skerty Яна 29 июня 2014
Эта книга попала в руки совершенно случайно, лежала в больнице, делать было нечего, а на подоконнике лежала она, видимо оставил кто-то из пациентов. Автор был ...Читать далее
@eseshka Елена 12 апреля 2015
И снова Януш… На этот раз ему удалось поразить меня в самое сердце всем, начиная от выбора темы и заканчивая несвойственной Вишневскому манерой письма. Вопреки ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 26 апреля 2017
Не знаю почему, но в последнее время мне очень нравится читать о войне. Возможно мне не хватает сильных чувств, а "обычные" книги уже не могут ...Читать далее