Рецензия на книгу Мальчик и Тьма от Makolin

написал рецензию14 февраля 2016 10:08

Книга написана от лица подростка, поэтому читается очень легко, понять и почувствовать переживания главного героя не составляет особого труда. Но попробовать полностью поставить себя на его место уже не получалось, либо читал не в тех условиях, либо уже вышел из этого возраста. Может вам повезет.

В один из серых дней мальчик Данька встречает Солнечного котенка, который создан из Настоящего света и может находить Потаённые дери в другие миры. Попав в одну из таких дверей, наши герои оказываются в мире, где царит Тьма. Солнце было давно продано торговцам, а война между Крылатыми и Летящими уже ведётся долгое время. На своём пути Даньке предстоит пройти множество испытаний, повзрослеть и конечно найти хорошего друга.

Книга понравится, как детям, так и взрослым. В ней есть приключения, дружба, загадочность, сила и конечно же любовь. Возможно кого-то смутит сцена "совращения", но стоит ли зацикливаться на таких мелочах? А упоминание о тьме, свете и сумраке, об их взаимоотношениях и что свет не всегда поступает по-доброму, напомнило мне дозор.

@fate_off Светлана 28 декабря 2013
Эта, на первый взгляд откровенно детская книга, заставляет задуматься о достаточно серьёзных вещах, таких, как добро и зло, дружба и предательство, свобода и совесть. В ...Читать далее