Рецензия на книгу Лед-15 от tata

написала рецензию14 февраля 2016 17:04

#Гео1_1курс

Очень давно хотела прочитать эту книгу и вот ее время пришло!

Книга именно такая, какой я ее себе и представляла. Читается на одном дыхании, сюжет захватывает с первого предложения и не отпускает до последней точки.

Вечная мерзлота, научная станция и удивительная находка в горах. Тело загадочного животного закованное во льду. Сколько оно пролежало? Что это за вид? Решено снимать передачу.
Вырубили огромный пласт льда с телом внутри и привезли ближе к станции. На следующий день назначен прямой эфир, но ночью лед растаял и животное исчезло. Куда оно пропало? Его украли? Кто? Когда? Зачем?
Почти сразу после пропажи замерзшего чудовища начали находить трупы людей из съемочной группы. И вот тут все поняли, что животное не украли. Оно ожило и начало свою кровавую игру.
Не зря старый шаман предупреждал, что гора проклята. Да и странное, кроваво-красное, северное сияние не несет ничего хорошего для гостей заброшенной во льдах станции.

Люблю такие "страшилки". Весь день просидела с книгой. Ставлю 8 и буду читать другие книги автора.

Анчи (@kleo)14 февраля 2016 17:06

вот опять эта книга (-.-)
придется передвигать хотелки :D

Валерьян (@valeriana_root)14 февраля 2016 17:12

Сюжет вот прямо один в один с книгой "Кровь и лед", только там не животные, а вампиры)

Наталия Воронцова (@tata)14 февраля 2016 17:33

@valeriana_root, я в свое время перечитала столько книг о вампирах, что сейчас даже не смотрю в их сторону))
Читала рецензии на Кровь и лед- сюжеты и правда схожи.

@einy Ирина 16 апреля 2015
Эта книга представляет собой живой детективный рассказ, с вкраплениями кровавой мясорубки. Есть потуги на нечто мистическое, но, видимо, из-за скромных размеров самого повествования, их не ...Читать далее
@nikfrock Joker 7 мая 2015
“Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!” – ибо это первая книга из списка факультета, которой я без зазрения совести ставлю 10 баллов! Ни разу не жалею ...Читать далее
@elea Леся 10 мая 2015
#М1_2курс Мне понравилась книга, а потому сразу хочу объяснить, почему оценка не 10: жанр абсолютно не мой. Так сложилось, что мне зачастую совсем неинтересно читать ...Читать далее