Рецензия на книгу В память о Саре от EkatRina

написала рецензию14 февраля 2016 20:36

Страшные истории про пропавших детей уже давно не новинка. Сколько написано, сколько снято фильмов на эту тему. Не ожидала ничего яркого от этой книги, но оказалось, что даже такую заезженную тему можно обыграть очень хорошо!
Сначала все в книге идет по стандартному сценарию. Счастливая семья, милый ребенок. Вдруг пропажа любимого дитя. Полиция, слезы и никакой надежды. После этого у несчастных родителей портятся отношения. Один из них спивается и вообще вся его жизнь идет под откос. Тут же выясняются некие подробности об исчезновении ребенка, начинаются различные расследования, разгадывания тайн и т.д. Вроде бы ничего нового и интересного. Но не в этот раз. Автор сделал уклон больше не в сторону детективного триллера, а скорее в психологическую сторону. Вышел довольно неплохой психологический триллер. Весьма-весьма неплохой.
Главный герой, отец девочки, сходит с ума из-за потери дочери, пьет, пытается что-то сделать. Ему и так с детства не везет, а тут еще и потеря ребенка. И постепенно на него еще и еще валятся проблемы, непонимание, какие-то странные вещи он узнает. Дело даже не в сюжете как таковом, а в характере героя. Интересно было читать про его переживания, сомнения, непонимание. Все эти чувства безутешного отца автор очень успешно доносит до читателя. Читаешь и очень переживаешь и сочувствуешь бедному мужчине.
Так же само повествование легкое и интересное. Мозг не напрягает, но вполне хорошо затягивает.
В итоге: неплохой сюжет, интересные герои, отличная атмосфера психологического триллера.

#П2_3курс

Медведь (@anastasia_roja)14 февраля 2016 21:01

Тоже хотела книгу прочитать, не успела. Добавлю в хотелки, чтобы не забыть.

Экзамен №3!

@regina1 Регина 19 января 2016
У семейной пары - Майка и Джесс Салливан пропадает дочь. Проходит пять лет, Майк замкнулся в себе и его жизнь сложно назвать таковой, так как ...Читать далее
@rina_rot Катя 29 января 2016
"Сколько же скорби способно уместиться в сердце и сколько правды оно способно принять, прежде чем разорвется." Судьба главного героя Майка не была усыпана лепестками роз. ...Читать далее
@tirastell Tira 14 февраля 2016
В минуты отчаяния человек способен вести себя неадекватно, рискованно, хвататься за соломинку, жить в иллюзиях. А иногда бывает так, что эти минуты растягиваются на долгие ...Читать далее