Рецензия на книгу Всего один взгляд от regina1

написала рецензию14 февраля 2016 21:45

Сюжет закручен настолько сильно, что кажется даже слишком. Грейс Лоусон со своим мужем Джеком и детьми ведут тихую и размеренную жизнь в небольшом пригороде. Однажды Грейс случайно обнаруживает старую фотографию, на которой запечатлен ее муж, увидев которую Джек неожиданно покидает дом и пропадает. И, конечно же, Грейс решает выяснить с чем связано это исчезновение, и во что бы то ни стало помочь своему мужу.

По ходу повествования много времени уделяется прошлому главной героини, выясняется, что оно связано с исчезновением ее мужа. Разные, на первый взгляд не связанные истории сплетаются в одну.

Не понравилась некая идеальность многих героев и ситуаций. Такие идеальные и безгрешные Джек и Грейс. Преступник Эрик Ву – практически непобедимый а-ля Джеки Чан. Чарлин Суэйн всегда появляется там где надо. Главной героине нужна защита – конечно же, у нее про запас имеется всемогущий и богатый покровитель, который сделает для нее все что угодно.

Больше всего в книге мне понравилась героиня Чарлин Суэйн - очень храбрая, разумная и хладнокровно рассуждающая женщина.

В книге продуманный от начала и до конца сюжет, все лихо закручено, но почему-то развязку я читала с какой-то скукой и равнодушием.

#М2_1курс
#Цифры

@nikfrock Joker 13 июля 2015
Вот, наконец-то, свершилось мое первое знакомство с Харланом Кобеном. И, несмотря на то, что книга была прочитана за день, получилось оно каким-то не до конца ...Читать далее
@makolin Михаил Васильев 6 февраля 2016
#М2_1курс В руки попала ещё одна книга с неизвестным для меня автором, попадет ли писатель в список тех, чьи книги будут иметь приоритет при выборе ...Читать далее
@kupalinka 14 февраля 2016
Даже не знаю, как подробно описать эту книгу. Неинтересная? Нет, очень даже. Сюжет отлично завернут, не Исчезновшая, но и диких ляпов по логике и психологии ...Читать далее