Рецензия на книгу Город туманов от liliana

написала рецензию19 февраля 2016 10:57

Представьте себе независимую страну Доримар орошаемую двумя реками со столицей Луд Туманный. По соседству через горы расположена загадочная неизведанная страна Фейри. Про Фейри ходят многочисленные легенды все что связано с ней вселяет в доримаритов страх, говорить о ней запрещено законом.

Далее, представьте мэра Луда Натаниэля Шантеклера тоже довольно странного, одна из привычек мэра ходить на городское кладбище и читать эпитафии.
И вот однажды случается несчастье сын мэра съедает запретный плод Фейри. А есть их нельзя потому как это грозит сумасшествием и, помимо этого, вкусившему изо всех сил хочется убежать за горы в ужасную соседнюю страну.
За одним несчастьем следуют и другие в Академии благородных девиц воспитанницы тоже съедают ненавистные плоды. Господин мэр начинает собственное расследование, раскрывает подпольную контрабанду плодов, и другие более сложные и тёмные делишки ведь эта непросто сказка, а скорее сказка детектив.

Книга неплохая, умиляли фразочки подразумевающие ругательства наподобие: «Исстрадавшиеся Кошки!», «Грудастая Бриджит!», «Жареный сыр!».
А также женские имена они здесь носят название какого-либо определённого цветка: Календула, Примула, Луноцвета, Прунелла и другие.
Написано довольно интересно, местами просто невозможно оторваться.

И всё-таки есть маленькое Но это финал, не оправдавший надежд, по-другому представляла страну Фейри и её жителей оказалось же все слишком просто. Хотя, возможно, я слишком увлеклась книга же всё-таки детская.

#Мет1_2курс Мгла
#Бойцовский_клуб 15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины.

@arisha969619 февраля 2016 13:26

Эти ругательства сделали мой день :D
Грудастая Бриджит! Экзамен 2.1

@iva_novak Ива Новак 22 ноября 2018
Интересная, необычная книга, в которой все сменяет остальное. Да, именно так ее вижу я. Книга одновременно включает в себя будто разные произведения и дает пищу ...Читать далее