Рецензия на книгу Карибская тайна от vladislava

написала рецензию20 февраля 2016 16:34

Приветствую всех любителей детективов!

Начну с маленького предисловия о сюжете. В этот раз мисс Марпл на отдыхе. Как же ей там не заскучать? Ведь поправить здоровье нужно, а без таинственных историй и убийств как-то тяжело.
Но сама судьба преподносит мисс Марпл майора Пальгрейва, который уж очень любит рассказывать всякие криминальные истории. Для одной из таких историй была припасена фотография для наглядности, но только он не успевает показать ее мисс Марпл, потому что кого –то заметил, быстренько спрятав фотографию, майор заканчивает разговор, а потом…. А потом его находят мертвым! И всё бы ничего, но смерть списывают на старость. Ведь это так принято, что люди после пятидесяти умирают. Но некоторым участникам детектива эта смерть не дает покоя, и начинается расследование!

Я честно пыталась разгадать кто же там убийца, и даже выбрав четверых героев, я с каждым попала мимо. Возможно, я не внимательно читала, и подбираясь ближе к конце понимала, что герои, на которых я думаю, слишком уж очевидны. Но какой же красивый финал! Моё удивление стоило моих жалких попыток угадать.

В основу детектива заложена очень интересная история, рассказанная майором. Поэтому «Карибские тайны» должны понравиться как минимум 98 процентам читателей : ) Вам обеспечен неожиданный поворот событий!

Наслаждайтесь чтением!
С искренней любовь к книгам, Владислава
#флешмоб_К

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 12 августа 2014
И снова Агата Кристи! Очередной роман из серии про очаровательную старушку мисс Марпл. На этот раз местом действия является экзотический карибский остров, где всегда светит ...Читать далее
@kleo Анчи 14 января 2017
" - Короче говоря, алиби есть только у оркестра." И действительно, в той ситуации, которая сложилась в Сент-Оноре по другому и не скажешь. Никто из ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 14 января 2017
Наконец я подружилась со старушкой мисс Марпл. Раньше моим любимым героем из детективов был только Пуаро, сейчас второе месте заняла другая героиня Агаты Кристи. Детектив ...Читать далее