Рецензия на книгу Клятва от lorantalassa

написала рецензию24 февраля 2016 2:30

История больше похожа на сказку, чем на антиутопию с добавлением подростковой любви. Идея этой книги очень даже неплоха, наследственный сословия и разные языки – в этом есть какой-то отголосок реальности. Школа, в которой учат перевернутую историю нашей современности и даже принцы и принцессы, выглядят органично вписанными в такое повествование, но в книги явно что-то не так. Мне тяжело объяснить самый главный минус, толи подача уж очень слабая, толи поступки главных героев ну как то наигранно смотрятся, толи сюжет оказался слишком предсказуемым, толи переборщили с «ванильной» составляющей. Несмотря на то, что мне понравился сетинг, книга в большей своей части меня раздражала. Книга маленького объема, а я ее ели дочитала, может, конечно, из-за смазаности событий было все так плохо, но я скорее больше расстроилась от прочитанного, чем получила удовольствие.

Мне кажется, в этой книги достаточно прочитать аннотацию и этого вполне хватит, проще говоря, без этой книги вполне можно обойтись.
#флешмоб_К