Рецензия на книгу Кулинарная книга каннибала от lina8

написала рецензию24 февраля 2016 12:12

#флешмоб_К

Кровавое месиво, изысканные блюда, умный псих, который все просчитывает на несколько шагов вперед. Оригинальные вкусовые пристрастия с рецептами и кулинарным мастерством. Короче Джейми Оливер с пищевым отклонением. Вот этого я ждала. Но нет, как же я ошибалась. Мои ожидания не оправдались.

Начало интригующее. Встреча с маленьким людоедом, так сказать с чего все началось. А далее… родственники… родня… предки – их описание занимает добрую часть книги. Честно, ну зачем? А где сам каннибал? Рооооодняяяя, уфф затянулась. Все данные о бесчисленных родственниках можно свести в одну главу.

Сам каннибал появляется полноценно во всей красе лишь в последней четвертинке книги. Но ему приходится отдуваться за все предыдущее бездействие. В малеханьких абзацах он успевает валить по 4 человека, успевает всех разделать на блюда и сам отправляется за ними. Вот так быстро пронесся людоед сквозь книгу.

К кулинарной составляющей претензий нет. Рецепты интересные, если отбросить тот факт, что в них является главным ингредиентом.

Противоречивые чувства оставила после себя книга. Казалось бы, начало такое интригующее, финал ничего, а середка… Рецепты те же плюсы вносят. А в целом не дотянуло до должного уровня, не оправдало ожиданий.

@cvbnbvcvbn12324 февраля 2016 12:53

Интересно, откуда взяты рецепты)))

@arisha969624 февраля 2016 13:25

Джейми Оливер :D

@cherry_from_mars16 Вики 16 октября 2015
Помню, что знакомство с этой книгой принесло массу удовольствия, но и массу отвращения. Тогда еще только начал выходить сериал "Ганнибал" и мне было интересно почитать ...Читать далее
@aleksandrova.kris Кристина Дадыкина 17 октября 2015
Ну и книжечка... Первые страницы книги - очень ответственная часть, они должны завлечь, заинтриговать, затянуть и заставить читать дальше. О да, они затянули... И всё ...Читать далее
@alyonaivanishko 19 октября 2015
Истории этой книги как матрёшки: в мировой истории спрятана история Аргентины, в ней спрятана кулинарная история, в которой сидит история таверны "Альмасен", которая, в свою ...Читать далее