Рецензия на книгу Следы на песке от liliana

написала рецензию25 февраля 2016 12:40

Эта семейная сага, охватывающая довольно большой промежуток времени, в том числе и военный и послевоенный период, включающая в себя множество судеб.

Главные персонажи её семья Мальгрейв. Основатели семьи Ральф и Поппи, две противоположности, люди совершенно из разных кругов, именно с них и начинается эта история. Из-за неординарного характера Ральфа и его любви к приключениям, семье приходится вести кочевой образ жизни, нередко им приходится делить жильё и с очередными друзьями Ральфа коих у того великое множество. Неважно, в какой стране пребывает Ральф, друзья найдут его везде.

У Поппи и Ральфа трое детей Фейт Николь и Джейк, последние очень похожи на отца так же непостоянны и импульсивны. Фейт их противоположность, она заботится обо всех, и добивается поставленных целей, отец же считает её самой скучной из детей.
С Фейт связана главная любовная линия романа. Её любовь пройдёт множество испытаний не только через жизненные трудности, но и через огромный временной период.

Фейт мой самый импонирующий персонаж в этом романе, за неё я переживала больше чем за остальных, хотя и у Николь с Джейком судьбы не из лёгких.

Замечательная сага, автору удалось затронуть много жизненных тем при этом читать их было легко, возможно из-за отсутствия долгих и длинных описаний, а скорее просто из-за умения автора. Не менее замечательные и реалистичные герои их радости, печали, успехи и трагедии главные составляющие романа.
Роман о жизни, любви, внутрисемейных отношениях очень достойный и увлекательный.

#Мет1_2курс Песок

@arisha969625 февраля 2016 13:39

А стиль писательницы схож с Маккалоу?
Экзамен 2.2

Анастасия (@liliana)25 февраля 2016 21:45

@arisha9696, Сравнить не могу так как, к сожалению, еще ничего не читала у Маккалоу.

@neveroff26 февраля 2016 0:41

@arisha9696, по-мне, стиль похож, но читается сложнее немного. Сама книга более строгая, имхо.

@arisha969626 февраля 2016 0:54

@neveroff, Спасибо.) Теперь точно не решусь читать.

@oudrey Наталья 16 июня 2015
Семейные саги непросто читать, повествование захватывает большой пласт времени и там не обойтись без трагедий, болезней и смертей! После прочтения я обдумывала одну мысль, а ...Читать далее
@lanalana 23 февраля 2016
#Мет1_2курс Что наша жизнь как не следы на песке. Сейчас они есть, а через мгновение их уже смыла волна, и никто не помнит, жили ли ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 10 сентября 2016
#Кр1_1курс "Они оба плыли по бескрайнему океану, иногда их пути совпадали, пересекались, а затем расходились снова. Шторма разделяли их, бури сбивали с курса. Но все ...Читать далее