Рецензия на книгу Плюс один от SKantor

написала рецензию27 февраля 2016 18:01

Книга меня заинтересовала главной героиней. Так уж получилось, что мне интересно читать про подобных людей. Да, конечно без любовной линии не обойтись, но придется, думала я потерпеть. Единственное, что оказалось неожиданным, это то, что героине 35 лет. Мне почему-то казалось, что она будет моложе. Но это не принципиально.
Главная героиня живет одна, и вся ее жизнь это счет. Она считает все. Шаги, метры, тарелки, даже щетинки на зубной щетке. И так уже много лет. Ее жизнь состоит из ежедневных ритуалов, и этим она мне напоминает людей с синдромом Аспергера, с той лишь разницей, что она делает это по собственному желанию, и просто не хочет ничего менять. Не хочет до того момента, пока в ее жизни не появляется мужчина.
Ах да, нельзя забывать об еще одном герое этой истории - Николе Тесла. Великий ученый, непонятый обществом при жизни, и великая любовь главной героини. В течении книги читатель узнаёт краткую биографию этого ученого. Кстати мне это даже понравилось.
В целом, книга неплохая, но и на что-то запоминающееся не тянет. Можно прочитать один раз, да и то лишь тем кто любит или людей с необычным мышлением( как я ) или любителям любовных романов.
#М2_2курс Алгебра

@lanalana 21 июля 2015
#М1_5курс Мне всегда очень интересно читать про людей с психическими расстройствами. Поэтому меня так заинтересовала аннотация к «Плюс один». Знакомьтесь — Грейс. Ей тридцать пять ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 26 июля 2015
#М1_5курс Есть за мной такая странность, тоже могу что-либо считать, машинально раскладывать предметы в группы то по три, то по пять штук в каждой, не ...Читать далее
@rina_gart Ирина 6 августа 2015
#М1_5курс Если бы нужно было охарактеризовать эту книгу - я бы сказала: странная. Странная женщина со странной болезнью, но считающая себя особенной, вроде Николы Тесла, ...Читать далее