Рецензия на книгу Фиалки по средам от alisaaismontas

написала рецензию27 февраля 2016 21:46

"На свете всегда будет существовать романтика, для тех кто её достоин".

Этими словами заканчивается этот нежный любовный роман. Давно я не читала таких трогательных и прекрасных произведений. Неизменно этот роман очень сентиментален. Но именно этим он и прекрасен.

Я думаю, эту книгу можно было бы включить в школьную программу, в наше время не хватает истинных чувств и глубокой любви.
Несмотря на то что книга очень маленькая, на её чтение у меня ушло около 20 минут, она пропитана самыми искренними и цепляющими душу чувствами. Как автор подбирает слова и касается струн души, не оставляя читателя равнодушным.
Меня всегда поражало, как в таких маленьких рассказах, можно описать целую жизнь человека и вызвать такую бурю эмоций. Главная героиня и её любовь, я думаю, могут встретиться и в наши дни. Иногда мы не замечаем как совсем рядом с нами, живёт искренняя и самая чистая любовь. И только утратив её, мы начинаем замечать её отсутствие. Несомненно, герои этого любовного романа есть и в наши дни. И наверно это будет встречаться всегда. Тема любви была, есть и будет, самой актуальной и завораживающей. Мы хотим быть любимыми и хотим любить.
Это прекрасная книга. Читайте её.

@loki27 февраля 2016 22:29

да хватает у нас и чувств, и любви

@neveroff27 февраля 2016 22:34

@loki, речь о глубоких чувствах. Таких как у жен декабристов. Как думаешь, много сейчас девчонок бросят все и уедут за близким человеком? Или многие мужья надолго останутся в семье, если окажется, что супруга не способна, например, родить?
Другой вопрос, что и раньше подобных людей было мало. Потому о них и пишут книги, сочиняют песни, фильмы снимают...

@loki27 февраля 2016 22:42

@neveroff, думаю, не просто много, а очень много

@psycho27 февраля 2016 22:47

какая правда в первой строчке..шик..вы уговорили прочесть)

@loki, хорошо, я рада за вас.

@loki27 февраля 2016 22:57

@alisaaismontas, а я тут причем?

@neveroff, именно глубокие чувства и преданность я и хотела подчеркнуть.
Мне кажется, что люди сейчас очерствели.

@loki, что-то статистика о разводах говорит об обратном....

@psycho, слова автора)) это он Вас уговорил))

@loki, перечитайте ваши комментарии. Я отвечала именно на них.

@loki27 февраля 2016 23:03

Раньше развод был позором и тд, это значит, что любили сильнее?)))
Или когда муж херачит жену голову от стенку, но они не разводятся, это признак любви??))
Развод вообще не показатель

@loki27 февраля 2016 23:04

@alisaaismontas, я перечитала, в чем вы за меня рады?

@loki27 февраля 2016 23:06

Головой об*

@loki, вы понимаете, что я говорила о истинных чувствах? Когда люди готовы строить семью и не разбегаются при каких-то трудностях и оставаться вместе помогая друг другу, а не искать замену и не думать что с кем-то будет проще и легче.
Вы написали, что сейчас чувств у нас хватает. И я вам ответила, что я с этим не согласна, т.к. операясь на факты статистики разводов, не думаю что в нашем мире много людей, которые действительно могут искренне любить и быть рядом с человеком в трудной жизненной ситуации.
Если вы считаете, что развод не показатель, тогда я вас не совсем могу понять. Если семья для вас не показатель, тогда что?

@loki, вы написали: да хватает у нас и чувств и любви, я вам ответила: я рада за вас.

Вы о чем? Головой об* ?

@loki27 февраля 2016 23:16

Только не слишком сильно операйтесь

Вот именно, что я говорю о любви, а не о браке, половина которых по залету, а вторая половина, потому что все подружки уже замужем, а я нет
Такая семья для меня не показатель
А если вы считаете, что у нас не много людей, которые могут любить, сопереживать и тд, То поменяйте свое окружение и операйтесь на новые факты

@loki27 февраля 2016 23:17

@alisaaismontas, Так в Чем радость-то ваша заключена?)))))

@loki, ))) это не моё окружение) я работаю психологом и поверьте, я знаю о чем говорю. Вы глубоко заблуждаетесь, что многие браки по этим двум причинам, сейчас в нашем развитом мире мало кто заботится о создании семьи и о любви в целом. Любить, быть с любимым человеком и создать семью - это нормальные человеческие чувства.

@loki, что Вам хватает и чувств и любви!)

@loki27 февраля 2016 23:31

Вы точно уверены, что в последнем сообщении донесли свою мысль правильно?

@loki27 февраля 2016 23:32

Уже в предпоследнем

@loki27 февраля 2016 23:33

@alisaaismontas, так а я тут причем? Я говорила не о себе, а в целом

@neveroff27 февраля 2016 23:34

@alisaaismontas, Алиса, вот тут не соглашусь, что мерять истинную любовь можно наличием/отсутствием семьи. Иногда на расстоянии люди способны на большее. Брак не является обязательным условием любви...

@loki, я не совсем вас поняла. О чем вы?

@loki27 февраля 2016 23:41

@alisaaismontas, не поняла я ваше сообщение, где вы про психолога писали
Мне кажется, там у двух последних предложений нарушена связь
То есть, они противоречат друг другу. Поэтому уточняю

@neveroff, я не беру это за меру, просто разговор пошёл в этом ключе. Я пытаюсь донести мысль, что сейчас люди ожесточились. Это не только любви и брака касается, но в общем. И не каждый хочет пройти с любимым человеком рука об руку не только в прекрасные, но и в тяжёлые моменты жизни. Дружба не ценится. И стираются многие человеческие ценности.

@loki, перечитала, не вижу противоречия.

@regina1 Регина 9 июля 2017
Романтичная и очень грустная история так и не состоявшейся любви. Она – известнейшая актриса театра с множеством поклонников. Он – всего лишь студент Политехнической школы ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 9 октября 2019
#мстители_7морей «Наше время жаждет нежности и любви. Под напускным цинизмом оно прячет тоску по настоящим чувствам..» Для меня Андре Моруа - достойный продолжатель литературного жанра ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 15 октября 2019
#книжный_марафон #мстители_опасные_домохозяйки Бывает так: возьмёшь в руки от нечего делать какой-нибудь незатейливый предмет. Ну, скажем, букет фиалок. Смотришь на него, любуешься, вдыхаешь нежный аромат... И ...Читать далее