Рецензия на книгу Аз Бога Ведаю! от igel

написал рецензию5 декабря 2013 14:23

Интересная трактовка событий, произошедших более тысячи лет назад. Описывается жизнь реальных исторических персонажей. К сожалению, это только художественный вымысел, но так хочется, чтобы то был исторический документ. Книга заставляет задуматься над местом Руси и России в цивилизации, влиянием на наше государство и его правителей других стран. Особенно понравилось описание детских лет князя Владимира, его жизнь с бабкой княгиней Ольгой, предпосылки крещения Руси. Именно эта книга побудила углубиться в изучение истории нашей страны. К сожалению, очень много в учебниках нет, и учителя не рассказывают.
В книге можно увидеть истоки мирового заговора, проследить влияние не только на Русь, но и на другие государства Европы. По большому счёту, книга на примере Святослава раскрывает борьбу Добра и Зла, Света и Тьмы. С сожалением понимаешь, что Тьма в те далёкие времена победила…
В начале 2000 годов книгу было очень сложно найти в магазинах и на полках библиотек. Переиздавались почти все произведения Алексеева, кроме этого.