Рецензия на книгу Партнеры по преступлению от Tirastell

написала рецензию28 февраля 2016 21:51

Не скажу, что я поклонник произведений детективного жанра, моя книжная полка не изобилует историями о сыщиках. Увидев в списках Академии книгу Агаты Кристи, решила, что пора исправить это недоразумение, так почему бы не начать с творчества самой публикуемой писательницы человечества. Надо же с чего-то начинать, почему бы и не с романов о детективах-любителях?

«Партнеры по преступлению» - сборник небольших рассказов, детективных историй. Супруги Томми и Таппенс Бересфорд рады взяться за любую работу, не пренебрегают даже самыми, на первый взгляд, несущественными и, иной раз, смехотворными предложениями. И как показывает практика, в большинстве случаев, не зря. Подходят к делу сыщики так же с изрядной долей смекалки, пародируя действия любимых героев детективных произведений, примеряя их роль на себя и действуя в зависимости от их стиля работы.

Не буду лукавить, меня не сильно зацепило данное произведение, хотя, скорее всего, надо было начинать не с этой истории. Возможно, детективы просто не мой жанр, но говорить это определенно не возьмусь, слишком мало прочитано соответствующих книг. По большому счету, роман мне понравился, занятное развитие сюжета, герои симпатизируют, читать интересно. Буду читать еще.

#П2_4курс

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии).

@neveroff28 февраля 2016 22:34

Цикл про Томми и Таппенс Агата Кристи позиционировала как шпионский триллер. так что это не совсем детектив... Так что ваш жанр или нет нужно узнать после чтения детектива)))

Tira (@tirastell)29 февраля 2016 8:45

Звучит грозно! Спасибо за замечание))

@neveroff29 февраля 2016 11:19

@Tirastell, не хотел никого пугать, извините)))

Медведь (@anastasia_roja)1 марта 2016 21:19

Надо более известные произведения Агаты прочитать, тогда впечатления будут более яркие))

Экзамен №2!

@cherry_from_mars16 Вики 14 марта 2016
Всегда приятно держать в руках детективы Агаты Кристи. Это как бы залог того, что уже тебя ждет динамическая, интересная и запутанная история с неимением интересным ...Читать далее
@ams_ter L I 30 апреля 2016
"Партнеры по преступлению" - сборник небольших рассказов, которые связаны между собой. В каждой "главе" можно найти пародию на наиболее популярных сыщиков, например, Шерлока Холмса и ...Читать далее
@oksanamore Оксана 4 августа 2016
#доза_допинга Продолжаю знакомство с серией книг Агаты Кристи о парочке сыщиков - Томми и Таппенс Бересфорд. Вторая книга понравилась мне гораздо больше первой, и прочитала ...Читать далее