Рецензия на книгу Путешествие Гектора, или Поиски счастья от sagan

написала рецензию29 февраля 2016 8:35

Всему свое время. Я поняла это, когда почти в час ночи стала смотреть фильм «Путешествие Гектора в поисках счастья» (книга у меня уже была куплена, но благополучно затерялась в ворохе «почитаю как-нибудь потом»). Этот фильм стал для меня той самой жилеткой, которая подоспела как никогда вовремя (не буду вдаваться в подробности, но тогда у меня была ужасно плохой период в жизни). И как же после такого не прочитать книгу? И собственно за книгу я принялась уже в три часа ночи, что нисколько не испортило впечатление от нее.
Сама книга построена как некая сказка для взрослых, то есть само повествование идет в эдакой сказочной форме. История рассказывает об обаятельном психотерапевте Гекторе, у которого случился кризис, ведь что бы он не делал, его пациенты не становились счастливыми. И он задался целью понять, что такое счастье и с чем его «едят». Гектору было весьма не свойственно покидать свою зону комфорта, но его цель была важнее, и он был готов идти до конца. И вот тут то стало понятно, что сказка действительно для взрослых, ведь Гектор умудрился оказаться на грани жизни и смерти.
И вот пройдя не легкий путь, бросаясь из края в край, он создал некий список под названием «Счастье – это…».
Я в курсе, что многим книга не понравилась, некоторые ее считали бредом, другие же воспринимали ее, как пустую трату внимания, времени и бумаги. Но для меня эта книга нечто дорогое. Эта книга ясно дала понять, что счастье не надо ждать, будто оно упадет откуда-то сверху, его надо искать, искать любыми путями: путешествуя, помогая людям, попадая в различные приятные и не очень приятные истории. В конечном счете, понимаешь, что счастье может оказаться везде и во всем.
P.S.: Книга как и сам фильм мне очень понравились и сделали мою жизнь намного счастливее.
#Бойцовский_клуб (5. Книга, которая поможет вам стать лучше.)

@eduard_bam RoB Space 13 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Что такое счастье? Многим, наверное, знакомо то чувство когда берёшься за книгу после просмотра фильма. Это как выбор между синим и красным проводом. Фильм ...Читать далее
@sonymayer Соня 15 апреля 2020
Когда дети читают сказки, они знакомятся с миром. Прямое, как палка, путешествие колобка учит тому, что есть в мире опасности, что нужна осторожность, что самое ...Читать далее