Рецензия на книгу Я - четвертый от katenok1616

написала рецензию29 февраля 2016 23:32

Наконец-то я это почитала! Начала чтение для флешмоба пришельцы и на половине забросила из-за сюжета - идея хороша, но все настолько банально, что аж противно становится.

Мирные пришельцы прилетают на Землю спасаясь от злобных уничтожителей планет. Их планета уничтожена, красивый Лориен погиб. Теперь за беглецами ведется охота и они должны скрываться. Троих уже убили и следующий, четвертый, наш главный герой. И вот со своим Чепаном Генри он переезжает с места на место, нигде надолго не остается и все ждет когда пробудится его наследие. Наследие однако у него очень миленькое)

Все персонажи какие-то плоские, не запоминающиеся, единственный из всех более-менее проработанный персонаж - это Генри. От диалогов становится к середине книги уже тошно. А от "милостей" Джона и Сары противно. При каждой встрече он называет ее красоткой, притягивает к себе и целует, и не хочет отпускать. И это постоянно! Господи, расширьте главному герою словарный запас!!!

Постоянно шаблонные фразы. Во время чтения ловишь себя на мысли "А не стала ли я провидцем? Может пора на битву экстрасенсов?", потому что все слишком уж просто для понимания и каждый шаг героя можно предугадать.

Книга явно рассчитана на молодежь 12-14 лет, а не на таких привередливых личностей как я. 4 из 10.

#Соц1_2курс

@alibekova_raushan Rau Alibekova 27 марта 2014
Великолепная книга! Читала не так быстро как остальные книги, но все же мне она очень понравилась. Фантазия у авторов просто не имеет границ. Теперь если ...Читать далее
@al_lex 29 апреля 2014
Очень захватывающая книга. Читается буквально на одном дыхании. Прекрасное введение флэшбеков (воспоминаний), отличный, цепляющий сюжет. Многие моменты так и всплывают в памяти яркими, красочными вспышками. ...Читать далее
@julymao Юлия Гаврина 2 апреля 2015
#М1_1курс Книга повествует об истории Джона Смита, 15-летнего подростка с планеты Лориен, и Генри, его Чепана (наставника и хранителя), вынужденных скрываться на Земле от инопланетной ...Читать далее