Рецензия на книгу Женщины и коты, мужчины и кошки от katenok1616

написала рецензию29 февраля 2016 23:49

Нет настроения? Тогда эта книга именно то, что Вам нужно.

Нет, здесь Вы не найдете ни пушкинского изложения, ни достоевской серьезности, сленговые словечки появляются почти во всем тексте. Серьезно относится к такого рода литературе нельзя, но что-то в ней есть. Мануалы для женщин и мужчин, для котов и кошек. Почему-то про кошек написано очень мало, может быть потому что у писательницы кот.

Некоторые моменты перечитывала по-нескольку раз, некоторые зачитывала для мужа (особенно части "Новый мужчина в доме: как уберечь от моральной травмы вашего кота" и "День Воинствующих Домохозяек"). В каких-то моментах узнавала себя, в каких-то подружек, в некоторых складывалось впечатление, что списывали образ с моего мужа.

Веселая книга для "похихикать" и не думать о серьезном, хотя цель книги, на мой взгляд, поговорить об отношениях между М и Ж. Но не в занудной форме, а в таком шуточном варианте, что является несомненным плюсом для этой книги.

10 из 10. Занудам не читать.

#конкурсрецензий4

#Соц1_2курс

Юлия (@vishenka)3 марта 2016 10:52

о, люблю иногда для расслабона почитать подобную легкую "литературу")))) надо к себе в закрома унести книжечку)

Катя (@katenok1616)8 марта 2016 22:59

@vishenka, для расслабона в самый раз) и настроение поднимает

@gray_rabbit Elena Frozen 13 мая 2014
Книга познавательна и интересна, даже парню дала пару глав прочесть. Советы дельные, да и хорошо изложены, на хороших примерах. Автор очень хорошо постаралась, что бы ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
Начиная учиться в маленьком шведском городе, стараюсь читать хоть что-то на русском языке. На этот раз — «Женщины и коты, мужчины и кошки» многим знакомой ...Читать далее
@krolikbuu 13 марта 2016
#Соц1_2курс Иногда полезно вот так отвлечься от серьезных книг со сложным сюжетом и почитать нечто не обременяющее, местами даже глупое. Эдакое легкое чтиво на досуге. ...Читать далее