Рецензия на книгу Пеппи Длинныйчулок собирается в путь от kate_rine

написала рецензию1 марта 2016 0:12

Как же было приятно продолжить чтение про приключения Пеппи!
Мне очень нравится нестандартное мышление этой девочки, ее фантазия не знает границ, ее храброе и доброе сердце излучает чрезмерную теплоту к окружающему миру.

Еще, казалось бы, из детской книги уже ничего нового не узнаешь, но это точно не про эту книгу. В Америке все дети сидят в лужах, что даже свободных нет – наверное, просто факт.
Никогда не узнаешь получится ли что-то сделать, если не попробуешь.

Не обошлось и без забавных моментов: «сердечная» встреча с манекеном или как купить руку от манекена в магазине, присутствие на уроке с помощью дерева, диалог Пеппи с актрисой во время представления на ярмарке, способы восстановления справедливости от Пеппи.

Меня очень обрадовала встреча Пеппи с ее отцом. Оказалось, что вранье у них в крови. Не обошлось и без грустной сцены, но хорошо, что все обошлось.
С удовольствием прочитаю и заключительную часть трилогии.

@anastasia_roja Медведь 10 февраля 2016
Вторая книга про весёлую, яркую и звонкую девчонку Пеппи Длинныйчулок. Где бы она ни появилась, всюду праздник, радость, шум и гам. А какая же она ...Читать далее
@katya 10 февраля 2016
Вторая часть Пеппи меня впечатлила больше. Пеппи показывает, что она может быть не только взбалмошной и весёлой, но внимательной и очень щедрой. Она с удовольствием ...Читать далее