Рецензия на книгу Стеклянная пыль от kleo

написала рецензию1 марта 2016 21:10

Честно говоря, я до середины истории думала, что аннотация к книге на Ридли неверна. Какая тюрьма? Какой преступник? Недоумение одним словом.
Вскоре на смену недоумению пришла растерянность. Виной тому было стремительное повествование. Временами оно было настолько быстрым, что несколько мешало восприятию главной задумки автора.

Перед вниманием читателя предстает жизнь первобытного общества, в котором живет главный герой - Бернард Холдейн. Возникает сразу же вопрос, как может быть первобытное общество, вставшее только-только на путь своего развития и человек с таким именем и фамилией? Тут догадаться думаю не сложно, но раскрывать карты все же не буду :)
Со временем Бернард спасает из лап хищника девушку, одетую явно не по здешней моде. Именно она и раскроет ему глаза на происходящее.

Книга кстати очень даже. Местами она захватывает и время пролетает не заметно. Как я сказала ранее, поначалу шла она тяжеловато, но в итоге оставила после себя некоторые мыслишки.
Прочитать следует тому, кто явно фанат фантастики и любитель свежих идей.
#Мет1_2курс
#конкурсрецензий4.