Рецензия на книгу Зыбучие пески от liliana

написала рецензию2 марта 2016 10:36

Книга представляет собой достаточно увлекательную историю с присутствующим в ней огромным старинным особняком с химерами, загадочным происшествиями, и археологическими раскопками. Не менее интересны и сами обитатели особняка ведь у каждого из них есть свои тайны. Их попробует разгадать главная героиня Кэролайн, вдова знаменитого музыканта. Но и у самой Кэролайн есть своя тайна которую она скрывает от остальных.
Это попытка разгадать причину внезапного необъяснимого исчезновения своей сестры, принимавшей участие в археологических раскопках, производившихся на территории особняка.
Расследование не без риска для жизни затянет Кэролайн в водоворот семейных тайн, которых в романе действительно в избытке.

Кроме детективной линии в романе, есть и любовная не сильно переполняющая сюжет, служащая скорее скрашивающим приятным дополнением на фоне семейных интриг.
Сам сюжет все же предсказуем особенно это ощущается в этих самых интригах обитателей особняка, ведь о том как складывалась жизнь каждого можно легко догадаться. А вот развязка меня немного удивила, как и то кем оказался главный злодей, так как подозревала я другого человека, хотя возможно это потому, что детектив не самый мной читаемый жанр.
Написан роман лёгким языком, но не без красивых и уместных описаний.
Приятный, классический английский детектив с любовной линией, как и указано в аннотации отдалённо напоминающий Джейн Эйр и как мне кажется Лунный камень.

#Мет1_2курс
#Бойцовский_клуб 1. Книга без рецензии.

@arisha96962 марта 2016 20:28

Вызвали любопытство.
Доп. №1

@ariah Ariah 13 марта 2016
Название: Книжный клуб «Настоящие леди всегда читают толстые книги!» Предупреждение: Вход строго для женщин!! Действует система пропусков. Просьба показать томик «Джейн Эйр» на входе. Объявление: ...Читать далее
@rina_rot Катя 17 июня 2018
В игре #свояигра я взяла себе за правило сначала просматривать краткую информацию об авторе, если он мне неизвестен. И я удивилась, скоооолько книг создала данная ...Читать далее