Рецензия на книгу Фея любви, или Демон в юбке от venia

написала рецензию13 апреля 2014 11:48

В общем и целом мне книжка, как и вся серия про "Фею" понравилась. Довольно не плохая и смешная история. Ничего свехсодержательного в этих книгах , конечно, найти невозможно. Но вот под задачу расслабить мозг и приятно провести пару часов вполне подходит. Хотя есть и для этого более достойные книги.

Автор пишет неплохо. Легко и захватывающе. Сюжет именно первой книги вертится вокруг брачного агенства и на никак не тянет на что-то масштабное. Этим книга мне понравилась. Было интересно почитать про обывателей волшебного мира.

Особенно книга понравится поклонникам аниме. Яркие волосы и глаза везде и всюду. А так же красивые мальчики и девочки тоже на каждом шагу и на любой цвет и вкус. Вместе с этим демоны, эльфы, нимфы и ещё черт знает какие сущности живут вместе и дружно. И вместо того чтобы враждовать или делать ещё что-то серьезное и тяжелое, скорее заняты разрешение личных конфликтов и заведением детей.

Девушек должно порадовать многообразие любовных линий. Вот чем-чем, а этим книга изобилует. Впрочем уже само название говорит за это. И тут как комизм, так и трагизм, спокойные медленные отношения, так и захватывающая страсть. Комизм многих ситуаций меня лично порадовал. Отлившего под свою руку для любимой хрупкой нимфы троля забыто трудно. Да и других похожих прелестей там хватает.

При желании можно откопать и незамысловатую мораль. Но подобную задачу книга перед собой не ставит. И все же, мало ли кому что нужно, иногда можно вынести что-то из самых неожиданных вещей. Книжка добрая, чем радует и подкупает.

Так что удачного прочтения.

@asnow1 Anna Snow 4 декабря 2022
Ванильный бред Подобные книги внушают опасения за русскоязычную, современную литературу. Ведь, по факту, кроме яркой обложки, здесь ничего нормального и нет. Сюжет, герои, сам слог ...Читать далее