Рецензия на книгу Год белой кометы от zloeshydo

написала рецензию4 марта 2016 10:49

Неплохая повесть. О жизни, о любви, о науке. О разных взглядах на мир. Одни персонажи посвещают себя науке, другие же трудятся лишь ради денег, стремясь к славе. Кого-то волнует статус в обществе, кого-то - простое счастье.
Сюжет крутится вокруг открытия новой кометы. Но опять же, главная не она, а люди, каждого из которых она коснулась. Автор показывает нам их истории: как они оказались на Астростанции или как преодолевали жизненные трудности и исправляли собственные ошибки, пытались вернуть прошлое. Указано правильно в аннотации, здесь нет плохих героев, просто у каждого разные мотивы, стремления, мнения.
На любовном фронте у персонажей тоже не все гладко, каждый персонаж ищет свои способы (не всегда благородные) сохранить любовь.
Так же описывается работа Астростанции, какие бывают проблемы, где возникают казусы, что мешает качественным наблюдениям. Но это все лишь мимолетом, текст особо не загружает.
Низкая оценка только потому, что я не очень люблю читать подобные книги. Они... обыденные для меня (даже несмотя на комету). Да, персонажи были интересными, стиль хорошим, но, к сожалению, не захватило. Может, потому что было слишком затянуто: каждое событие очень медленно сменялось другим.
#Гео1_2курс

Допишите рецензию. Меньше 1000 знаков.

Kara Montess (@zloeshydo)5 марта 2016 12:48

@tata, оу, прошу прощения, сейчас исправлю. А пробелы считаются?

@zloeshydo, экзамен сдан!