Рецензия на книгу Один раз на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о браке, семье, детях от kamila_pargunkina

написала рецензию4 марта 2016 12:08

Как то случайно наткнулась на эту книгу, название заинтересовало. Очень познавательная, содержит много полезных советов, которые непременно пригодятся в жизни всем: от мала до велика. Написана доступным языком, присутствуют юмористические моменты.
Многое, сказанное автором, казалось для меня абсурдным, например, то, что выйти замуж по любви невозможно. Ранее я считала, что любовь это то, что уже есть у двух людей, решивших вступить в брак, но автор переубедил меня, приведя достаточно примеров того, что "любовь — это единение двух людей, которое рождается в браке и взращивается в течение 10–15 лет совместной жизни."
Вообще эта книга в корне поменяла мое мировоззрение, помогла многое осознать, дала ответы на волнующие вопросы. Очень хорошо, что прочитала я её именно в свои 19, когда какие-либо глупости еще не сделаны, можно применять все полученные знания и жить так, как велит церковь.