Рецензия на книгу Единственная от martin

написал рецензию4 марта 2016 18:52

Раздражают ли Вас люди, не знающие, чего хотят, так же, как раздражают меня?
Я прочитала всю историю, созданную Кирой Касс, и с уверенностью могу сказать, что такой противоречивой серии я не встречала давно. Противоречивой в плане чувств, возникающих после прочтения.
С одной стороны, главные герои вызывали у меня порой бурю негодования. Они могли пять глав хотеть чего-то одного, а потом резко переключаться и хотеть теперь совершенно иного, их чувства менялись каждую минуту и те, кто нравились им только что, через пару минут их ужасно злили. Ни в одной книги не было определенности чувств и действий.
Главная героиня, Америка, - это отдельная история. Ее вечная неразбериха в сердце и в голове начинала действовать на нервы. Когда человек на протяжении 2 книг не может определиться, с кем она чувствует себя счастливой, поэтому терзает сердца двух замечательных парней, любой захочет встряхнуть ее и сказать:" Боже, да определись ты уже".
Казалось бы, ну раз все так неустойчиво, все так неопределенно, почему же мысли-то противоречивые? А вот здесь начинается самое интересное.
Несмотря на все искания Америки, человеком она была удивительным. Храбрая, острая на язык, она не боялась делать то, что считала нужным, даже если это шло наперекор с волей короля. За эти три книги она стала мне близкой подругой, переживания которой стали мне совсем родными. К третьей части она разобралась в своих чувствах и я стала уважать ее еще больше и привязалась к ней еще сильнее.
Любовные линии с двумя парнями были прекрасны в своем описании.
Нельзя не упомянуть про отношения между конкурсантами и описание шикарной жизни во дворце. Отдельным огромным плюсом являлись конкурсы и задания, которые выполняли юные леди и за которыми были так забавно и увлекательно следить.
"Единственная" является самой любимой книгой из всей серии Киры Касс, потому что она для меня стала самой атмосферной, самой доброй и самой согревающей из всех. Пожалуй, эту серию книг я буду советовать всем с особым рвением и энтузиазмом.

@nadi_shapovalova Надежда 20 ноября 2014
Только что прочитала книгу и эмоции бьют через край. С самого начала книги я думала, что она оставит меня равнодушной, просто очень уж хотелось узнать ...Читать далее
@tori_ti Вика Александрова 26 декабря 2014
Ну, вот и я дочитала эту книгу. Что хочется сказать, да финал очень предсказуем, но это не делает книгу менее интересной, те обстоятельства которые там ...Читать далее
@nylon Валерия 29 марта 2015
Вся трилогия прошла на одном дыхании. Прочитав в рекордные сроки такую объемное произведение, я посчитала нужным оставить свою рецензию на все три книги. ( «Принц ...Читать далее