Рецензия на книгу Закон пустыни от trinick

написала рецензию4 марта 2016 19:44

#Гео1_2курс

(Пустыни)

Если вас, как и меня, прельстило описание книги, то не спешите за нее браться! Откровенно говоря эта книга того не стоит.

Казалось бы - Древний Египет, фараоны, боги, украденный свиток...уже предвкушаешь интересный детективный сюжетец с вплетением мистики и древности. А вот и нет!!! Скучнейшая книга за последнее время.

Герои все как под-копирку - скучные, банальные! Ни одного многогранного характера. Если герой положительный, то положительный до кончиков пальцев. Если отрицательный, то в нем все черное от макушки до пяток. Никакого развития. Диалоги просто ни о чем, пустые и такие же банальные и примитивные, как и герои, которые их произносят.

Сюжет топчется на месте, бывает что на протяжении нескольких глав сплошная статика. Детективная составляющая очень слабая, про юмор вообще и не вспоминается в этой книге. Единственное чем автор решил повеселить читателя это постельными сценами, но честно сказать, прописаны они не очень красиво и качественно.

Мало того, ощущение что все происходит в Древнем Египте вообще нет, автору не удалось передать и крупицы какой-то атмосферы. Как-будто про описания он вообще забыл. Что для меня, честно сказать, было странно. Потому что, как оказалось Кристиан Жак - профессор египтолог. Как у него получилось написать такую бедненькую книгу о стране, и том периоде времени, о котором он знает все - просто не понятно.

На протяжение всей книги "ухо резали" фразочки и словечки из современности. То ли автор так пытался лучше донести до читателя свои мысли, то ли это грешок переводчиков...не знаю. Но явно мешало и было лишним.

Никому эту книгу рекомендовать не буду и влеплю ей 3/10. Чисто из уважения к Рамсесу II =))))

Экзамен сдан

@valeriana_root Валерьян 7 марта 2016
Ох, это очень-очень странная книга. Здесь мы знакомимся с бывшим судьей, которого незаконно отправили в ссылку. Однако, его жена и его друзья не бросают его ...Читать далее