Рецензия на книгу Счастливые люди читают книжки и пьют кофе от eve_knight

написал(а) рецензию4 марта 2016 22:09

#Бойцовский_клуб (Книга с длинным названием)

ДОЖДЬ И МНОГО СИГАРЕТ

И хотя я прочла эту книгу за ночь и под соответствующею атмосферу (ночью под тёплым одеялом и за окном лило как из ведра) я совершенно не смогла понять, зачем вообще я начала читать эту книгу.

Сама история ГГ. очень грустная и я даже пустила несколько слёз, но только потому, что я всегда, когда читаю, представляю что сделала бы я в такой ситуации, но весь сюжет и даже персонажи настолько не понравились, что была рада, что эта книга хотя бы не слишком длинная (я стараюсь заканчивать все книги, которые начинаю читать).

Первым делом, конечно же, Диана, главная героиня. Она конечно с самого начала было довольно правдоподобной, а психологический портрет был не плохим. А вот с половины она начала меняться и не соответствовала совсем той самой Диане, с которой я познакомилась в начале.

Те же несостыковки с Эдвардом. От начального Эдварда не осталась и капля, так что читать было неинтересно и довольно нудно.

Все неожиданные повороты сюжета были такими глупыми, что уже хотелось смеяться, а не плакать, а сами ситуации настолько банальными, что я возможно больше никогда не возьмусь за подобную историю о (любви и/о) страданиях.

4/10 за простенький язык

@lerochka 23 июля 2014
Прочитав аннотацию к книге, подумала "О, должно быть интересно! Надо обязательно прочитать. Ведь заявлено, что это бестселлер, книга разошлась полумиллионным тиражом, а перевод приобрели 18 ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 28 сентября 2014
Не смотря на многочисленные отрицательные отзывы, книга мне понравилась. Нет, я не стану добавлять ее в избранное, потому что сомневаюсь что захочу ее перечитать. Этот ...Читать далее
@ekaterin_a 2 ноября 2014
Купилась я, честно признаюсь, на название этой книги. Очень уж я люблю и то, и другое. Но, кроме как в названии, эти две вещи практически ...Читать далее